Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Удивляли мастера Мостовщины

Удивляли мастера Мостовщины26 августа 2017 — 16:00

 

  Ни один праздник не  обходится  без  участия народных мастеров, без  великолепных  и красивых  выставок их работ, от которых захватывает дух и многое хочется  если   не научиться делать самому, то хотя бы купить. И на этот раз можно было  любоваться  великолепными изделиями из соломы,  дерева, лозы, вышивкой,  вязанием, бисероплетением, керамикой.  Приятно удивили  участников  празника своей выставкой  и  вкусными  пряниками  работники музея  «Лес и человек».

 

     На празднике города представили свои работы не  только мостовские мастера центра ремесел и индивидуальные ремесленники   Мария Савко, Наталья Хитрушко, Светлана Балаева, но и умельцы из Гродно и даже Витебска. Из областного центра приехала на праздник представительная группа ремесленников из   народного объединения мастеров  народного творчеств «Гарадзенскі каларыт».

 

    И на этот раз мастера центра ремесел предлагали желающим беспроигрышную лотерею. Желающие  также могли учиться у них понравившемуся  ремеслу.   Ольга Войтович провела мастер-класс по  плетению  из травы и лозы, Ольга Ольховик  учила  плести  из соломы.. Татьяна Вангул показывала, как изготавливаются славянские  куклы .

 

  Не первый раз охотно приезжает на праздники  в Мосты  художник из Гродно Сергей Чуков. Любой желающий мог заказать у него портрет.

 

   А когда вы устали  от выставок, песен и танцев работники Мостовского филиала  Гродненского облпотребобщества и многочисленные предприниматели угощали уставших, но довольных моставчан и гостей разной вкуснятиной.

 

   Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

   Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио