Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Уделяйте детям больше внимания

Уделяйте детям больше внимания11 октября 2011 — 10:00

Когда ребёнок рождается, его считают особенным, он – центр мира, но со временем многие взрослые постепенно оставляют детей на обочине своей жизни. Поцелуи и нежность испаряются.По статистическим данным, ребёнок в день получает только 12,5 минуты на общение с родителями. Из этого времени 8,5 минуты родители отводят на замечания и споры. На доверительное общение остаётся 4 минуты в день.

Дети учатся на примерах, которые их окружают:— если дети чувствуют поддержку, в них развивается уверенность,— если дети видят благодарность, они сами учатся быть благодарными,— если детей окружает справедливость, они тоже учатся быть справедливыми,— если дети чувствуют себя в бедности, они учатся доверять,— если дети получают одобрение, они привыкают нравиться самим себе,— если дети чувствуют дружеское отношение, они учатся находить в мире любовь.

Родители! Поддерживайте в ребёнке увлечённость интересным делом (кружки, спортивные секции). Предоставьте ребёнку возможность обрести уверенность в себе и осознать ответственность за свои поступки. Воспитывайте самостоятельность и помогите понять: каждый человек принимает решение и несёт ответственность за их последствия.

И. ЛОЙКО, инструктор-валеолог


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио