Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Удачные дни

Удачные дни25 мая 2015 — 10:00

 22-­26 апреля 2015 года в г.Брест прошло Первенство Республики Беларусь по баскетболу среди девочек 2002­-2003 г.г.р. В составе сборной команды Гродненской области были 7 человек нашей школы.

 Это  Ирина Венская, Ульяна Басалыга, Екатерина Еремеева, Александра Апанович, Александра Онищик, Анна Громадко, Кристина Хведчина и главный тренер Валерий Петрович Вавлев. Наша команда обыграла г.Минск со счётом 84:43, Могилёвскую область ­­ 90:31 и Минскую область ­­ 84:44. В финале команда Гродненской области встретилась с командой из Брестской области. Игра закончилась со счётом 66:61 в пользу девушек из Брестской области.

24-­25 апреля в г.Минск прошёл 6 тур 17­-го Чемпионата Республики Беларусь детско­юношеской баскетбольной лиги среди юношей 2000­2001 г.г.р. Участвовали 6 команд: СДЮШОР БК «Минск­-2006», РГУОР г.Минск,  ДЮСШ № 1 г.Лида, ОГ СДЮШОР № 2 г.Орша, ГУ «Мостовская районная СДЮШОР», ГОЦОР и ИВС г.Гомель. Надо отметить, что этот тур был решающим: 4 лучшие команды вышли в финал. Удача оказалась на нашей стороне: обыграв команду из г.Лида со счётом 48:31, мы оказались среди сильнейших команд в Чемпионате.  Впервые за участие команда юношей  вышла в финал четырёх.

1­3 мая в г.Брест проходил финал Восточно­Европейской Лиги среди девушек 2001-­2002 г.г.р. В составе сборной Гродненской области были Ирина Венская и Ульяна Басалыга.  Поочередно обыграв команды из Латвии, России, Польши, в финале сборная встретилась с командой из Финляндии  и в итоге заняла 1­е место. Победители были награждены кубками, медалями и ценными призами. Особую благодарность хочется выразить родителям Ирины Венской за большую поддержку и помощь в ходе соревнований.   

К. БЕРНАЦКАЯ, инструктор­методист  ГУ «Мостовская районная СДЮШОР»              


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио