Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Учиться, право, интересно…

Учиться, право, интересно…17 октября 2012 — 10:00

Студенчество – замечательный период в жизни! Ну, конечно, это,  в первую очередь, занятия в университете, вечера в библиотеке… Студенческая  жизнь насыщена, разнообразна, неповторима: незабываемые встречи с разными людьми, различные конкурсы. Каждый студент по-разному усваивает полученную на занятиях информацию: кто-то переписывает несколько раз конспекты, кто-то просто зазубривает нужный материал. Меня, как студентку, заинтересовало, как же молодые люди сейчас запоминают информацию, как учат материалы и, вообще, нравится ли им учиться. 

Вадим ЦВЕТКОВ,3-й курс,  Новогрудский  государственный колледж:— Учиться - хорошо. Иногда бывают трудности, но я преодолеваю их. Что же касается методов, которыми я пользуюсь при усвоении материала, то, на мой взгляд, главное – это внимательность и собранность на занятиях. Тогда и материал будет хорошо усвоен и понятен.

Алёна КРАСЬКО,2-й курс, ГрГУ им. Я. Купалы:— Мне очень нравится студенческая жизнь. Учиться  нетяжело. Бывает, конечно, тяжеловато просидеть по четыре-пять пар  каждый день. Устаешь и физически, и умственно. Для меня лучший способ запомнить информацию – прочитать несколько раз свой конспект. Тогда все хорошо усваивается.

Екатерина БАЗЫЛЬЧИК,4-й курс, Барановичский  государственный университет:— Нужно просто немножко приложить усилий и стараний для того, чтобы усвоить необходимый материал. При изучении какого-либо предмета для меня необходима тишина, чтобы никто и ничто не отвлекали. Тогда быстро все могу выучить и позже отдохнуть.

Александр БУБЕШКО,3-й курс, Гродненский химико- технологический колледж:— Главное в учёбе, на мой взгляд, внимательно слушать на занятиях, многое записывать, чтобы потом не возникало ненужных вопросов. Конечно, нужно читать дополнительную литературу, но на это времени иногда не хватает…

Екатерина ВЛАСЮК,2-й курс,  Гродненский государственный медицинский  университет:— Я серьёзно готовилась для поступления в медицинский ВУЗ, поэтому учиться нетрудно. Смотря с какой ответственностью и серьезностью ты относишься к своему образованию. Не стоит лениться и бездельничать. Следует правильно распределять свое время так, чтобы и на учебу его хватало,  и  на отдых.   Как видно, каждый  использует разную методику для усвоения информации, и это зависит, конечно же, от способностей, умения и трудолюбия. Ребята молодцы, радуют своим отношением к учёбе. Они поставили перед собой цель получить образование, добиться многого в жизни. Думаю, они это смогут...

А. МАКАР,студентка Института журналистики БГУ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио