Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Учителя - герои наших дней

Учителя -  герои наших дней03 июня 2016 — 10:00

С 11 по 13 мая прошёл  республиканский фестиваль педагогических идей «ПРИЗВАНИЕ – ПЕДАГОГ», организованный управлением образования Гродненского облисполкома, Гродненским областным комитетом профессионального союза работников образования и науки, Государственным учреждением образования «Гродненский областной институт развития образования» и областным клубом «Хрустальный журавль».

В работе фестиваля приняли  участие молодые педагоги из регионов Беларуси и России. В команду Гродненской области были включены  педагоги учреждений образования всех районов, в том числе и Мостовского: учитель физики и информатики Гудевичской СШ Сергей Геннадьевич Мармыш, а также педагог-психолог социально-педагогического центра Мостовского района Светлана Ивановна Романчук. На торжественной церемонии открытия они удивили жюри и участников фестиваля   своей презентацией и «флеш-мобом по-гродненски». Выступая под счастливым девятым номером, мостовчане показали себя талантливыми, творческими, креативными, инициативными и способными к активной деятельности в профессии.

В рамках программы фестиваля прошли  открытые уроки, мастер-классы, тренинги, ток-шоу участников республиканского и областного клубов «Хрустальный журавль», победителей конкурса педагогического мастерства «Учитель года».

К слову, целью подобного рода встреч является повышение престижа педагогической профессии, методическая поддержка молодых педагогов, актуализация эффективных подходов к распространению и широкому внедрению в образовательную практику педагогического опыта.

Профессия педагога будет востребована всегда. Ведь человек на протяжении всей своей жизни должен постоянно чему-то учиться новому, чтобы приспособиться и выжить в окружающей его действительности. А стремление молодых педагогов в постоянном поиске новых знаний по истине не оставляет равнодушными учителей с большой буквы. Ведь они горды за новое поколение интеллектуалов.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио