Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Учитель. Сколько в этом слове...

Учитель.   Сколько в этом слове...25 мая 2017 — 15:39

Так сложилось, что если дети уважают учителя, будут любить и его предмет. И только тот учитель, который сам состоялся как личность, способен воспитать личность. Учитель начальных классов СШ №3 г. Мосты Татьяна Николаевна Новицкая любит свою профессию, детей, и они платят ей тем же. О выбранной учительской стезе она ни разу не пожалела. 

 

Татьяна Николаевна никогда не останавливается на достигнутом, совершенствуется  и развивается постоянно. А когда человек работает с полной отдачей, то всегда будет и отличный результат. 


Учитель начальных классов СШ №3 г. Мосты Татьяна Николаевна Новицкая стала победителем первого тура областного этапа республиканского конкурса педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».


Напомним, ранее Татьяна Николаевна стала обладательницей первого места в районном этапе данного конкурса, принимала участие в итоговом мероприятии дистанционного педагогического экспресса опыта и инициатив «Ретрансляция эффективного педагогического опыта в деятельности региональных структур дополнительного образования взрослых» в Академии последипломного образования.


За мастер-класс, глубокий по содержанию, чётко организованный, с практической направленностью, проведённый на базе Академии последипломного образования г. Минска, Татьяне Николаевне Новицкой был вручен диплом и благодарственное письмо ректора Академии.


Представительница Мостовщины – единственный педагог Гродненской области, который успешно прошёл все этапы мероприятия и имел право продемонстрировать опыт работы посредством стратегии «Прима» на итоговом мероприятии в республике.


Татьяна Николаевна Новицкая награждена Почётной грамотой Мостовского райисполкома и президиума районного Совета депутатов за многолетнюю работу в системе образования, высокий профессионализм и вклад в обучение подрастающего поколения. И это далеко не все награды в копилке учителя начальных классов третьей городской школы.


Как известно, настоящий учитель учится и совершенствуется всю жизнь. Конкурсы педагогического мастерства как раз и дают дополнительный стимул для дальнейшего роста и развития, для покорения новых вершин на проторенной учительской стезе.
Для того, чтобы интересные идеи и проекты стали реальностью, у наших учителей есть всё: и стремление к знаниям, и творческий потенциал, и желание двигаться вперёд. 


А. МАКАР

Фото
из личного архива
Т. Новицкой


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио