Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеМолодёжьМолодёжь

Учитель - профессия будущего

Учитель -   профессия будущего08 мая 2018 — 10:34

 

Труд педагога  был и остаётся одной из благородных и требующих полной отдачи сил профессией.  На протяжении тысячелетий  педагоги передавали накопленные знания и опыт человечества, чтобы на их основе совершались новые открытия.

 


Педагогический класс на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Мосты» начал свою деятельность с 1 сентября 2017 года. В профильном 10 классе обучается 11учащихся, в том числе и двое юношей.  Все они на повышенном уровне изучают русский, английский языки, а также осваивают обязательный факультативный курс «Введение в педагогическую профессию». Многие из этих ребят из династий педагогов. Яркий пример родителей воодушевил их, повлиял на выбор. Желание стать учителем привело их в этот класс.

 


Уникальная возможность проявить себя представилась нашим десятиклассникам на Педагогической олимпиаде для обучающихся профильных классов педагогической направленности на тему: «Будущие педагоги – о школе будущего», которая проходила 28 апреля в ГУО «Гродненский областной институт развития образования». представили своё видение наиболее эффективных технологий подготовки педагога для школы будущего. 

 


Наша команда профильного класса в составе четырёх человек (И. Емиловский, И. Новицкий, А. Просняк, И. Янушкевич) представила Мостовский район.

 


Грамотно смоделировав предложенную педагогическую ситуацию на тему: «Я – Учитель», учащиеся продемонстрировали модель урока и своё видение учителя нового поколения. Подойдя к заданию серьёзно и ответственно, команда создала проект соответствующей тематики на высоком профессиональном уровне. Учащиеся показали умение открыто взаимодействовать как с аудиторией, так и с отдельными преподавателями. Умело отвечали на вопросы, были убедительны, достойно выходили из курьёзных ситуаций, вели себя свободно, уверенно.

 


Слаженность в работе команды и руководителей над проектом, оригинальность и творческий характер выступления были отмечены жюри. Команда была награждена Дипломом I степени.

 


Е. ПЕТРАШКО,
учитель русского языка и литературы СШ №3 г. Мосты

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио