Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Учимся делать полезные дела

Учимся делать полезные дела27 мая 2015 — 10:00

13 мая состоялся областной пионерский слет, посвященный 70­-летию Великой Победы.  По количеству прибывших делегатов было видно, что пионерская организация живёт и действует. Ведь она сегодня – весёлый, живой огонёк, который способен увлечь за собой и взрослых, и детей, она  помогает детям найти своё место в обществе, вносит конкретный вклад в личностное развитие детей и подростков.

На счету у районной пионерской организации немало добрых дел. Сегодня пионерские дружины есть в каждой школе. В пионерских дружинах ведётся  работа по программам: «Семь Я», «Спадчына», «Детский Орден Милосердия», «Игра — дело серьёзное», «Октябрята».

На слёт были приглашены самые активные пионеры и октябрята со всей области. В актовом зале Дворца творчества детей и молодежи царствовала атмосфера праздника. В зале звучали пионерские песни. И вот раздался сигнал. Под звуки марша внесли знамя  пионерской организации. Областной слёт объявили открытым.

Собравшиеся на слёт пионеры почтили память погибших минутой молчания. Со словами напутствия выступили ветераны Великой Отечественной войны, ветераны пионерского движения, а также гости слета. О своих добрых делах в пионерских дружинах рассказали пионеры, занявшие первые  места в областных конкурсах, они были отмечены почетными грамотами и дипломами.

В заключение выступили с небольшой концертной программой  дети, занимающееся в Дворце творчества детей и молодежи. Номера были посвящены теме Великой Победы. В заключение нас порадовали песнями военных лет.

Районный слёт стал стартом интересных и полезных дел, участвуя в которых, дети научатся дружить, использовать своё свободное время для полезных дел на благо своей семьи, школы, села, города, Родины.

Е. СЕРДЮКОВА,педагог­организатор ГУО «Средняя школа №3 г.Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио