Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Учения прошли успешно...

Учения прошли успешно...28 ноября 2017 — 15:05

 

23 ноября 2017 года  на территории Мостовского района прошли тактико-специальные учения по реагированию на сложные погодные условия в осеннее – зимний период.

 

Проверены действия органов управления сил и средств районного звена областной подсистемы ГСЧС и ГО в случае ухудшения погодных условий, аварий (инцидентов) на сетях и объектах жизнеобеспечения в осеннее – зимний период 2017/2018 года.

 

Учения прошли под руководством заместителя председателя Мостовского районного исполнительного комитета Жука Михаила Григорьевича, начальника Мостовского РОЧС Маскевича Виктора Иосифовича, начальника сектора защиты населения и территории от ЧС учреждения «Гродненское областное управление МЧС» Докучаева Николая Николаевича. В ходе тренировки смоделирована чрезвычайная ситуация, связанная с затором автотранспорта на участке трассы Р-51. В рамках отработки задачи по ликвидации ЧС для расчистки дороги привлекалась снегоуборочная техника ДРСУ-208, ДЭУ-54. Работники Мостовского РОЧС и УЗ «Мостовская ЦРБ» были задействованы в проведении работ по деблокированию пострадавших и оказания первой медицинской помощи пострадавшим.  Автомобили Мостовского РУП ЖКХ работали на месте с целью обогрева граждан. Для организации и регулировки дорожного движения привлекались сотрудники ГАИ. Горячей пищей и чаем обеспечил Мостовский филиал Гродненского областного потребительского общества. Автобусы филиала «Автобусный парк №4 г. Волковыск» ОАО «Гроднооблавтотанс» обеспечивали эвакуацию населения с места ЧС.

 

 Все поставленные цели и задачи отработаны успешно. Заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета Жук М.Г. подвел итоги учений, отметил слаженную работу прибывших сил и средств, поблагодарил за  качественную подготовку к реагированию на ЧС, связанных с наступлением осенне-зимнего периода 2017/2018 года.

 

Инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС

лейтенант внутренней службы                                                                     А.В.Жвирбля


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио