Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Учёба и труд рядом идут

Учёба и труд рядом идут05 июня 2013 — 10:00

С хорошим настроением пришли на последнюю линейку все  190 учащихся Лунненской средней школы: в целом успешно завершён учебный год, и для большинства  из них начинаются летние каникулы. И только главные виновники торжества -- девять выпускников школы, с лентами через плечо, -- выглядели смущённо и торжественно. Впереди у них экзамен за курс средней школы и выбор  жизненной дороги.

Поэтому, обращаясь к своим питомцам, директор школы В. М. Черник поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал успехов на  экзаменах выпускникам, всем остальным -- 1 сентября, набравшись сил, вернуться в родную школу, чтобы продолжить учёбу.

Виктор  Мечиславович отметил, что в целом в школе учебный год завершён успешно, и поблагодарил всех, кто имеет к этому прямое отношение: районную власть во главе с председателем райисполкома А. С. Шафаревичем, отдел образования райисполкома, шефов -- ОАО «Черлёна». Затем В. М. Черник вручил  десяти лучшим спортсменам  школы именные медали и грамоты -- отличникам учёбы.

Со словами добрых пожеланий и напутствий обратилась ко всем участникам школьного торжества и.о. председателя Лунненского сельисполкома Е. П. Романчук, а директор ОАО «Черлёна» Г. Н. Шатуев и его заместитель по идеологической работе Г. М. Ловчинская не только поблагодарила ребят за ту помощь, которую они в меру своих сил оказывают сельхозпредприятию, но самым трудолюбивым и активным вручили денежные премии.

От имени руководства отдела образования райисполкома с новым этапом в жизни педагогов школы и учеников поздравил инспектор отдела образования райисполкома В. И. Бакланский. Он тоже самым активным и талантливым ученикам школы вручил грамоты и благодарности.  И вот наступил самый волнительный момент торжества -- последний звонок для выпускников.  Анастасия Новицкая, Захар Васильев и Полина Янчевская, взявшись за руки, прошли вдоль всей линейки, даря всем малиновый звон, обвещая об окончании учебного года. У некоторых выпускников в этот момент на глазах выступили слёзы. Наверное, их родители, педагоги  вспоминали свой последний звонок.

Хочется надеяться, что все эти моменты останутся в памяти выпускников Лунненской школы надолго, а знания, что они здесь получили, помогут им в дальнейшей жизни.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимках: денежную премию директор ОАО «Черлёна» Г. Н. ШАТУЕВ вручает  выпускнице  Лунненской СШ Анастасии НОВИЦКОЙ; взволнованными и смущёнными были на линейке выпускники Лунненской школы.Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио