Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Учёба и труд – залог успеха в жизни

Учёба и труд – залог успеха в жизни13 декабря 2011 — 10:00

Молодежи необходимо не уповать только лишь на помощь государства, а активно стремиться к самореализации, добиваться жизненного успеха. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на 41-м съезде общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Будущее строить именно вам – вашему активу, всей нашей молодежи. Но для этого каждый из вас должен понять – ничего в мире не дается без тяжелого труда и испытаний, не бывает легкого хлеба», – предупредил А. Лукашенко.

Обращаясь к участникам съезда, Президент призвал не пренебрегать трудом и учебой. "Процветают только те нации, которые основывают свою жизнь на труде. Не ищите легкого хлеба и не гонитесь за слепой удачей. Учеба и труд – вот формула, которая принесет вам жизненный успех и сделает из вас достойных граждан нашего Отечества", – сказал Президент.

Президент ожидает большей активности молодежи и вовлечения всех членов БРСМ в живую, кипучую деятельность организации. Александр Лукашенко выразил обеспокоенность тем, все ли молодые люди, пришедшие в организацию, искренне и глубоко верят в ее идеалы, все ли столь же активны в работе, как участники нынешнего съезда.

"Армия у вас большая. Теперь вы должны сделать так, чтобы она стала в хорошем смысле слова по-настоящему бое-способной", - считает Президент.

В завершение выступления Александр Лукашенко пожелал молодым людям большей инициативности, смелости в реализации планов.  "Вы уверены, что все вам под силу и нет таких мечтаний, которые не могли бы сбыться. Это прекрасные мгновения, это замечательные годы, наполненные удивительным чувством внутренней легкости и свободы. Но я прошу вас: не растрачивайте себя по пустякам. Ничто не летит так быстро, как время. Не откладывайте большие дела и идеи на завтра. Если чувствуете в себе силы – дерзайте, творите прямо сейчас. Рискуйте, будьте смелыми и отважными. И поверьте: лучше пожалеть о сделанных ошибках, чем об упущенном времени", - подчеркнул Президент.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио