Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Учащийся Гудевичской средней школы Роберт Эйсмонт завоевал серебро и бронзу в спартакиаде Гродненской области

Учащийся Гудевичской средней школы Роберт Эйсмонт завоевал серебро и бронзу в спартакиаде Гродненской области12 января 2021 — 11:28

Новый год начался с достойных стартов легкоатлетов в спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Гродненской области по лёгкой атлетике  среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

Команды четырнадцати ДЮСШ оспаривали право войти в призовую тройку и защитить честь своей школы и Принеманского края. Лучших в беге и прыжках в высоту с шестом определяли в манеже центрального спортивного комплекса «Неман», а соревнования по прыжкам в длину и тройному прыжку прошли в легкоатлетическом зале Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы. Также юные спортсмены в первый день состязаний соревновались в толкании ядра.

Уроженец Мостовщины, ученик Гудевичской СШ Роберт Эйсмонт завоевал серебряную медаль в тройном прыжке и бронзу  в прыжках в длину. Кропотливая работа, усердные тренировки под чутким руководством Анджея Заневского приносят свои плоды. Легкоатлетический сезон для юного спортсмена начался с достойным наград! Напомним, Роберт Эйсмонт вошёл в десятку лучших спортсменов Мостовского района по итогам 2020 года.

Анна МАКАР

Фото "ГП"

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио