Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСельская жизньСельская жизнь

Уборка зерновых на Мостовщине в завершающей стадии. Страда назвала передовиков

Уборка зерновых на Мостовщине в завершающей стадии. Страда назвала передовиков22 августа 2022 — 16:46

На завершающем этапе жатвы десятки комбайнеров и водителей сельхозпредприятий Мостовщины показывают выдающиеся результаты. В районе есть один четырёхтысячник, три трёхтысячника и 18 двухтысячников.

Четырёхтысячником стал водитель ОАО «Черлёна» Юрий Уланович. Среди трёхтысячников – водители КСУП «Имени Адама Мицкевича» Юрий Свистун, Иосиф Обуховский и Валерий Лукойко из ОАО «Черлёна».

Среди комбайнеров больше двух тысяч тонн зерна намолотили Андрей Мешко и Николай Богдан из ЗАО «Гудевичи», Валерий Шагун из филиала «Дубно», Александр Кореневский, Юрий Сливко, Валерий Белко, Казимир Сливко из ОАО «Черлёна» и экипажи Петра Москвенкова, Павла Цесловского из КСУП «Имени Адама Мицкевича».

Много водителей перевезло больше двух тысяч тонн зерна от комбайнов. Среди них Александр Гаспорович, Виталий Костко и Евгений Прудилко из ЗАО «Гудевичи», Павел Кузьмицкий и Михаил Русиновский из филиала «Дубно», Иван Стасевич и Денис Берегейко из КСУП «Имени Адама Мицкевича», Вячеслав Бялт из КСУП «Озеранский», Алексей Калынюк из ОАО «Черлёна».

На Мостовщине убрано 77 процентов зерновых. Самая высокая урожайность – 74 центнера с гектара в ЗАО «Гудевичи». В КСУП «Имени Адама Мицкевича» уборку уже завершили. Заканчивают её и в ОАО «Черлёна».

Служба информации газеты «Зара над Нёманам»

Фото Станислава ЗВЕРОВИЧА

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио