Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Уборка кормовых и зерновых культур должна быть безопасной

Уборка кормовых и зерновых культур  должна быть безопасной19 июня 2017 — 14:33

 

Начало лета, начало уборки зерновых культур и заготовки кормов – горячая пора для сельскохозяйственных предприятий района, ведь нужно убрать и сохранить нынешний урожай.

Однако, выполняя одну из важнейших задач, сельхозпредприятиям, а именно ответственным лицам за уборку, не стоит забывать, что в данный период времени у диких животных уже есть потомство, которое, к сожалению, любит прятаться именно на полях и не всегда может вовремя убежать от современной сельскохозяйственной техники, производящей уборку.

Напоминаем сельхозпредприятиям, осуществляющим уборку кормовых и зерновых культур: во избежание гибели диких животных, требуется проводить сенокос, уборку зерновых и кормовых культур от центра полей, лугов к краям, а также с использованием для данных работ сельскохозяйственной техники, оборудованной отпугивающими средствами (звуковыми и (или) световыми), которые должны быть включены.

В случае обнаружения раненых, травмированных, больных или погибших охотничьих животных незамедлительно информировать пользователя охотничьих угодий. В Мостовском районе это ООО «Белая тропа» (тел. 8 (01515) 33595), или Мостовское РОВД (тел. 102).

За несоблюдение Правил охоты предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Напоминаем телефон «доверия» Щучинской межрайонной инспекции:

8 01514 70101 – работает круглосуточно.

 

Зам. начальника Щучинской

межрайонной инспекции                                                 Д.А. Кяппиев


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио