Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСпорт и ТуризмТуризм и отдыхБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

УАЗ-сафари, экотропа и бушкрафтинг. Павильон Мостовского района на профсоюзном туристическом форуме пользуется популярностью

УАЗ-сафари, экотропа и бушкрафтинг. Павильон Мостовского района на профсоюзном туристическом форуме пользуется популярностью28 апреля 2023 — 11:21

Сегодня в Минске начал работу республиканский профсоюзный туристический форум «Открой Беларусь». Мостовщину на нём представляют председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич совместно с турфирмой «МостовТур» и заказником «Липичанская пуща».

Наши земляки презентуют новый туристический маршрут по Липичанской пуще, включающий знакомство с историческим и героическим прошлым района, а также активный отдых на природе (сплавы на надувных лодках с электродвигателями и аудиогидом, анимацией и дегустацией на берегу, УАЗ-сафари и бушкрафтинг – совокупность навыков для гармоничной жизни в любых природных условиях).

– Очень многие посетители форума интересуются нашим павильоном, отдыхом в Липичанской пуще, – подчёркивает Елена Рогацевич. – Мы рассказываем об нашем уникальном маршруте в удивительном лесном крае, в месте слияния двух рек. Людям хочется совмещать новые знания о своей стране и яркие впечатления с активным или спокойным отдыхом на лоне природы. И мы можем им это предложить.

Напомним, туристический форум будет проходить на протяжении двух дней, 28 и 29 апреля. Гродненская область приглашает гостей на активный отдых в Липичанскую пущу, открыть туристический маршрут «Дорогами Дятловщины», посетить стеклозавод «Неман» и Жировичский монастырь, историко-культурную крепость «Гродненская крепость – Партизанский лагерь» в Коробчицах, а также насладиться такими гастрономическими изысками, как «Адельская кухня» и «Бацькава булка».

– У нас не только познавательно, активно и весело, но и вкусно! – говорят гродненцы, зазывая гостей в свои павильоны и туристов в свой регион.

Наталья ШЕВЧИК

Фото Елены РОГАЦЕВИЧ

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#туризм #форум #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио