Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьЭкономикаЭкономика

"У нас сейчас шанс". Лукашенко о перспективах белорусского АПК с учетом повышенного спроса на продовольствие в мире

'У нас сейчас шанс'. Лукашенко о перспективах белорусского АПК с учетом повышенного спроса на продовольствие в мире18 марта 2022 — 10:45

Белорусский АПК имеет хорошие шансы на дальнейшее развитие с учетом повышенного спроса на продовольствие в мире. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, посещая Глубокский молочно-консервный комбинат, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства интересовался работой предприятия, технологиями и степенью переработки сырья. В частности, речь о молочной сыворотке, которая в прежние времена не перерабатывалась, а ее попросту утилизировали. Однако это востребованное сырье и экспортный продукт.

"Этого быть не должно. Особенно сейчас. Мы все это должны переработать", - подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил, что это еще более актуально на фоне санкционного давления и роста цен и спроса на продукты питания в мире. "Тем более сейчас, когда спрос на продукты питания растет в мире бешеными темпами. Нам сейчас шанс - на этом поднять сельское хозяйство. Россияне сейчас с удовольствием берут все товары", - сказал Александр Лукашенко.

Отдельное внимание глава государства акцентировал и на вопросах трудовой дисциплины. "Пришел работать - давай результат", - сказал он.

БеЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио