Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

У нас есть опыт. Готовы поделиться!

У нас есть опыт. Готовы поделиться!23 января 2013 — 10:00

В совещании приняли участие начальник  управления ЖКХ облисполкома С. П. Невмержицкий, его первый заместитель А. А. Карпович, заместитель председателя райисполкома     М. Г. Жук. Местом проведения мероприятия Мостовское РУП ЖКХ выбрано не случайно. По мнению областного руководства, мостовское предприятие ЖКХ -- лучшее среди однотипных предприятий Гродненщины. Здесь не только умеют рачительно хозяйствовать, но также поддерживают надлежащий порядок на производственных объектах.

Главное, на что обращалось внимание при посещении объектов ЖКХ, -- выполнение ремонтно-строительных работ хозяйственным способом. Участники совещания побывали в Мостах на принадлежащих РУП ЖКХ объектах, где   хозспособом были выполнены значительные объёмы работ.

Хозспособом мостовские коммунальники  делают немало. Например, только своими силами они выполняют капитальный ремонт жилфонда, текущий ремонт объектов благоустройства, текущий ремонт  жилфонда, почти все работы по ремонту гостиницы «Мосты» выполнены своими силами. Как организована эта работа в Мостовском РУП ЖКХ, рассказал гостям директор предприятия Сергей Георгиевич Фролов. Перечисление объектов, где значительное количество работ коммунальники выполнили хозспособом, можно продолжать ещё. На некоторых из них гости побывали.

В частности, они посетили гостиницу «Мосты», теплицу, котельные на ул. Волковича и Зелёной, производственные базы на ул. Советской и 40 лет БССР и убедились, что на всех объектах работы хозспособом выполнены  качественно. Более того, всюду и сейчас поддерживается надлежащий порядок. Взять ту же гостиницу, теплицу, котельные, кабинет по охране труда, полигоны по отработке безопасных методов и условий труда для лесорубов и работников участка водопровода и канализации.

Кстати, на компьютерном оборудовании в кабинете по охране труда в тот же день руководители коммунальных предприятий области сдавали экзамен по правилам охраны труда. Итоги выездного совещания в Мостах подвёл начальник управления ЖКХ облисполкома  С. П. Невмержицкий.

Н. ПОВЕДАЙКО На снимке: участники областного совещания руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства Гродненщины на производственной базе Мостовского РУП ЖКХ. На переднем плане директор предприятия С. Г. ФРОЛОВ; руководители предприятий ЖКХ сдают экзамен в кабинете по охране труда с использованием компьютерной техники. Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио