Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

У нас есть чем гордиться, есть что показать

У нас есть чем гордиться, есть что показать27 августа 2012 — 10:00

Мосты впервые упомянуты как местечко, центр волости Гродненского повета  Трокского воеводства Великого Княжества Литовского в 1486 году в Литовской метрике. С 1589 года оно было волосным центром  Гродненской королевской экономии.  Но особенно благоприятным был для него  XX век. В 1955 году   Мосты стали городом. Теперь это один из красивейших и самобытнейших мест нашей Гродненской области. Благодаря развитию предприятий промышленности, учреждений социальной сферы, торговли, дорожной инфраструктуры, Мосты превратились  в современный город -- уютный, красивый и неповторимый.

Далеко за пределами области известна продукция наших промышленных предприятий.   В прошлом году Мостовский район  занял первое место в области по развитию промышленности.

Мы гордимся успехами сельчан, которые самоотверженным трудом умножают плодородие земли. Район стабильно занимает третью позицию в области по урожайности зерновых.

Успешно развивается система образования, преображаются учреждения здравоохранения.Славятся Мосты своими спортивными и культурными достижениями. Здесь выросли, трудились  и продолжают работать многие выдающиеся люди. Всё, что достигнуто, стало возможным благодаря настойчивому труду многих поколений мостовчан.

С. ЗВЕРОВИЧНа снимке: выступает ансамбль «Ярыца».                Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио