Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

«У нас 1-е место!» Народный театр «Мостовского районного центра культуры» одержал победу на «Лидских театральных встречах»

«У нас 1-е место!» Народный театр «Мостовского районного центра культуры» одержал победу на «Лидских театральных встречах»01 декабря 2022 — 14:39

26 и 27 ноября в Лиде проходил областной фестиваль народных театральных коллективов «Лидские театральные встречи». 11 коллективов со всей Гродненской области представляли лучшие театральные постановки от своего района. Мостовчане выступали с комедией в 2-х действиях «Формула счастья».

В нашем городе этот спектакль показывали уже дважды. И оба раза мостовчане с удовольствием приходили на выступления. С первых минут их увлекало действие, происходящее на сцене.

В центре внимания – больничная палата, в которую положили заслуженного артиста и начальника землеустройства. Именно здесь раскрываются их тайны, вскрываются секреты и становятся явными те черты характера, которые тщательно скрывались. Лихо закрученный сюжет схож со многими жизненными ситуациями, поэтому он так любим зрителями.

Актёры Сергей Кузьмицкий, Валерий Лисай, Никита Пастушук, Юлия Шуляк, Вероника Чернявская и Елена Кижук вместе с режиссёром Валентиной Гавриловой представляли Мостовщину.

Наши земляки выступали в первый день встречи.

– Присутствовало волнение, но одновременно и предвкушение. Ведь мы выступали перед новой аудиторией, к тому же на важном театральном фестивале, – отметил Сергей Кузьмицкий, сыгравший роль заслуженного артиста.

Как рассказала художественный руководитель Мостовского РЦК Людмила Гайдаш, сопровождающая коллег, в зале зрители следили за сюжетом, сочувствовали героям и переживали за них.

– По окончании спектакля они долго аплодировали, а это, я уверена, лучшая благодарность для артистов, – поделилась Людмила Викторовна.

На следующий день было подведение итогов. Жюри присудило победу спектаклю «Формула счастья» Мостовского народного театра.

– «У нас 1-е место!» – с этими словами мне позвонил и. о. директора центра культуры Сергей Кузьмицкий, – рассказала режиссёр Валентина Гаврилова. – А наш актёр Валерий Лисай выиграл в номинации «Лучшая мужская роль». Мы очень рады и благодарны жюри и зрителям за тёплый приём, аплодисменты и наши награды!

К слову, есть ещё одна приятная новость: мостовским артистам предложили гастроли по Гродненской области с выступлением в каждом районе.

Пожелаем дальнейших творческих успехов нашим землякам. Ждём новые спектакли!

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора и предоставлено РЦК

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#театр #РЦК #победа #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио