Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

У мостовчан – “серебро”

14 июня 2011 — 10:00

В начале июня в Гродно прошли XIII областные спортивные игры трудящихся. В них принимали участие 19 команд из всей области. Второе общекомандное место завоевала команда Мостовского района.

Наших спортсменов-волейболистов, занявших 4-е место, к соревнованиям готовил тренер-общественник, начальник хозгруппы районного отдела образования В.З. Отока. Подготовкой женской команды, ставшей 7-й по итогам соревнований, занималась тренер-общественник, инструктор ФСК оздоровления Н.В. Капустина.

Довольно успешно в личных зачетах выступили гиревики – отец и сын Садюки, занявшие в своих весовых категориях 3-е и 1-е места соответственно.    К соревнованиям их готовил тренер-общественник, работник ОАО «Мостовдрев» П.С. Климчук. Команда гиревиков награждена Кубком и дипломом.

Начальник районного отдела по физической культуре, спорту и туризму С.П. Кухлей выражает благодарность за внесенный вклад в результаты сборных команд И.В. Лисаю (тренеру ДЮСШ), Е.В. Озеровой (работнику санатория «Энергетик»), В.В. Жмайлику, С.В. Ткачуку  (работникам РУП ЖКХ), А.В. Олешкевичу (работнику МПМК-155). Особая благодарность за оказанное содействие в освобождении спортсменов и их подготовке заведующему спортивным сектором ОАО «Мостовдрев» В.А. Лаптеву.

По итогам спортивных игр команда Мостовского района награждена Кубком и дипломом за II место. В нынешнем году, в отличие от предыдущих, участники соревнований не разделялись на группы, следовательно, все боролись за победу на равных условиях. Такой результат, по мнению С.П. Кухлея, можно считать большим успехом.

А. ШВЕДКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио