Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

У Гродненского областного отделения ОО «Белорусский союз журналистов» новый лидер

У Гродненского областного отделения ОО «Белорусский союз журналистов» новый лидер09 июня 2017 — 20:05

На собрании областной организации общественного объединения БСЖ с участием заместителя председателя ОО БСЖ Сергея Сверкунова состоялись выборы нового руководителя. 



Прежний руководитель гродненской первички – генеральный директор издательского дома «Звезда» Павел Сухоруков – сложил свои полномочия по объективным причинам: он уже несколько месяцев работает в столице и координировать деятельность общественной организации в регионе не представляется возможным. В качестве своего преемника Павел Сухоруков предложил кандидатуру главного редактора ОУИРП «Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда» Лилии Новицкой. 



– Нет сомнений в профессиональных, человеческих и организационных способностях Лилии Чеславовны, – подчеркнул он и попросил членов организации поддержать ее кандидатуру. 



По поручению секретариата ОО БСЖ, где также обсуждалась тема переизбрания нового председателя областной организации, Сергей Сверкунов поддержал кандидатуру Лилии Новицкой и сообщил, что это решение было единодушным. 



Члены гродненской организации единогласно избрали Лилию Новицкую председателем областной организации БСЖ. 



Кроме вопроса переизбрания нового лидера творческого союза Гродненщины, обсудили планы по увеличению численности БСЖ и участию в творческих конкурсах и обучающих семинарах. 

DPP_29006.JPG
 Как рассказал Сергей Сверкунов, сегодня ряды Белорусского союза журналистов объединяют более двух тысяч человек. Только в прошлом году организация приросла на 70 новых журналистов, среди которых много молодых коллег. 



Объединение по профессиональному принципу дает его участникам немало преимуществ, главное из которых – общение и обмен опытом. Семинары, проводимые по инициативе БСЖ, дают профильным журналистам возможность совершенствования и расширения кругозора, а творческие конкурсы – уверенность в себе, влекущую рост профессионализма. 



На базе редакции нашей газеты прошло очередное заседание медиакластера, на котором обсуждался ряд актуальных вопросов по повышению привлекательности интернет-версий районных газет, продвижению информации в сети, взаимодействию районных и областной газеты «Гродзенская праўда» в деле оперативного размещения информации. Открытый диалог модерировал заместитель начальника – начальник управления по взаимодействию со СМИ, делам религий и национальностей главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Сергей Шумейко. В ходе обсуждения участники обсудили, как увеличить посещаемость своих сайтов и при этом не потерять подписчика печатной версии газеты, как оптимизировать рабочие процессы и стимулировать журналистскую оперативность, а также получили ответы на многие другие актуальные вопросы.

 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Ольга АНУФРИЕВА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио