Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памятиФестиваль национальных культур

У Фестиваля национальных культур – обновленный символ

У Фестиваля национальных культур – обновленный символ22 марта 2020 — 11:14

26 лет назад Гродно впервые провел Фестиваль национальный культур. 

 

В этом году наш областной центр пример 13-ый праздник всех народов, проживающих на территории Беларуси. За все эти годы  мероприятие не только изменило статус на международный и признано визитной карточкой региона, но и обзавелось своим логотипам и символами. Цветок вот  уже несколько лет сопровождает участников и гостей фестиваля. На этот раз организаторы праздника совместно с гродненскими художниками решили немного видоизменить символ Фестиваля национальных культур. Теперь каждый лепесток будет олицетворять национальность, сообщает "ГродноПлюс".



ЮРИЙ КУБАРЕВ, ХУДОЖНИК-ДИЗАЙНЕР:

- Так как он все равно не реальный, у меня возникла идея, чтобы каждый лепесток выражал какую-нибудь национальную особенность. Он больше по группам: скандинавская, прибалтийская, славянская. Так как лепестки были определенного цвета, узор тоже подбирался в этой гамме, чтобы из далека он все равно воспринимался как старый. Нет смысла от него отказываться. Народ его знает.

Напомним, планируется провести республиканский  фестиваль национальных культур 5 и 6 июня. Здесь будут представлены 35 национальностей. В программе ожидаются шествие, гала-концерт с выступлением знаменитых исполнителей и представителей диаспор,  ярмарки и многое другое.


 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио