Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

«У Фёдоровны всегда лекарства есть...»

«У Фёдоровны всегда лекарства   есть...»18 июня 2016 — 10:00

 Большинство посетителей аптеки Галина Фёдоровна знает в лицо, знает и то, чем болеют эти люди, когда и за какими лекарствами они обращались. Очень многие прислушиваются к её советам, как опытного фармацевта, часто приходится слышать благодарность в свой адрес.

­­--  Фармацевтом я работаю уже 43 года,­­--  рассказывает Галина Фёдоровна.­­ -- Мне было всего 19 лет, когда в 1972 году после окончания Могилёвского медицинского училища по распределению приехала работать на Мостовщину. Вскоре меня отправили на работу  в Правые Мосты, где открылся аптечный пункт. Пятнадцать лет работала в центральной районной аптеке, а затем снова в Правых Мостах, я ведь и живу здесь. И хотя я родом из Дрибинского района, большая часть моей жизни прошла на Мостовщине.

В 1974 году Галина Федоровна вышла замуж за местного парня, в семье появилось трое детей, два сына и дочка. Они уже взрослые. Муж долгие годы работал в «Мостовчанке». У них крепкая и дружная семья.

-- ­­ Я своих людей знаю,­­ -- говорит Галина Фёдоровна, -- ­­всегда стараюсь помочь необходимыми лекарствами. Важно и то, что аптека находится в здании Правомостовской амбулатории. Человек пришёл на приём к врачу и здесь же купил лекарство. В день в аптеке бывает примерно полсотни человек, вот вчера было 48, позавчера 46. Приходят и социальные работники покупать лекарства для обслуживаемых людей. Так что работы немало.

Долгие годы аптека в Правых Мостах находилась в приспособленных помещениях: то в магазине, то в здании сельсовета. Теперь она находится в медучреждении, что позволяет соблюсти все необходимые требования. Хотя, конечно, некоторая удаленность от центра сказывается.

Когда-­то молодой фармацевт переживала, что в аптеке, случалось, не было необходимых лекарств и людям приходилось отказывать.

­­ -- Теперь в аптеке есть всё необходимое,­­ -- говорит Галина Фёдоровна.—Есть и выбор. Могу предложить людям медикаменты различных предприятий.

С.ЗВЕРОВИЧ Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио