Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Тысячи снежных скульптур слепят школьники Гродненской области

Тысячи снежных скульптур слепят школьники Гродненской области21 января 2017 — 08:35

 

 

Тысячи снежных скульптур слепят сегодня школьники Гродненской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.

 

 

"В шестой школьный день в регионе решили провести акцию-конкурс. Каждому классу любой из школ, гимназий, лицеев мы предложили присоединиться к увлекательному состязанию на свежем воздухе. Класс-участник должен будет сделать из снега либо льда фигурки на тему сказочных героев, слепить снеговика, зверюшку либо снежную избушку. Жюри выберет по присланным школами фотографиям лучших работ победителей и призеров области по этим четырем номинациям. Члены жюри также отправятся в школы, которые собираются принять наиболее активное участие в конкурсе, чтобы оценить работы на месте. Победители повсеместного зимнего соревнования увидят свои скульптуры на сайтах и страницах областных и районных газет", - сообщил начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин.

 

Если погода не скорректирует субботние планы школ в некоторых районах, то участие в конкурсе могут принять до 6 тыс. классов, добавил он.

 

 

Такое состязание позволит провести школьную субботу детям с пользой для здоровья на свежем воздухе. Вместе с детьми участвовать в творческом процессе будут учителя, а некоторые школы пригласили присоединиться к веселому времяпрепровождению шефские организации. Соревнование как один из вариантов организации шестого школьного дня в Гродненской области намерены использовать и в дальнейшем.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио