Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Тысячи поздравительных писем ветеранам отправили жители Гродненщины в рамках акции "Отправьте весточку ветерану Великой Отечественной войны"

Тысячи поздравительных писем ветеранам отправили жители Гродненщины в рамках акции 'Отправьте весточку ветерану Великой Отечественной войны'07 мая 2017 — 17:11
Почтовые карточки в адрес ветеранов со словами благодарности за мир на родной земле мог подписать каждый желающий. Сделать это можно было в любом почтовом отделении области  с начала мая.
 
– Третий год Гродненскиий филиал РУП «Белпочта» проводит эту акцию совместно с  главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, и каждый раз она находит широкий отклик у жителей области, – рассказал директор Гродненского филиала РУП «Белпочта» Иван Протасевич.
 
В теплый субботний день стать участником акции можно было даже на подходе к Дому связи. Подписать открытку для ветерана прохожим предлагали прямо на улице, и у своеобразного поздравительного столика то и дело собирались люди.
 
В тот день именные поздравительные открытки с Днем Победы от гродненцев были переданы ветерану Великой Отечественной войны Валентине Барановой. С пожеланием крепкого здоровья еще на долгие годы связистке военных лет их вручил директор Гродненского филиала РУП «Белпочта» Иван Протасевич.
 
Валентина Баранова участвовала в освобождении Донбасса и Одессы, воевала в Польше и Германии. День Победы встретила в Праге. Награждена  орденами  Красной Звезды и Отечественной войны II степени. Несколько лет назад ветеран отпраздновала 90-летие. Но и сегодня остается активной и жизнерадостной.
 
– Меня часто спрашивают, что было самым страшным во время войны, но с гораздо большим удовольствием говорю о том, что было самым большим счастьем в те годы. Это были письма. Спустя два месяца после ухода на фронт получила 27 таких счастливых весточек и до сих пор помню то чувство радости, – поделилась Валентина Петровна.
 
В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне жители области адресовали Валентине Барановой более пятисот писем, и на страницах нашего издания Валентина Петровна благодарит каждого за теплые слова и внимание.
 
Кстати, отправить письма ветеранам можно будет в сам праздник Победы: в парке имени Жилибера 9 мая будет работать полевая почта.

IMG_5967.JPG
IMG_5955.JPG
IMG_5985.JPG
 
Фото автора
Екатерина МОТЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио