Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Тыквенный пирог к Хэллоуину – ароматный и нежный! Вы будете в восторге!

Тыквенный пирог к Хэллоуину – ароматный и нежный! Вы будете в восторге!31 октября 2021 — 07:41

Десерт стал настоящим символом Хэллоуина. Но необязательно быть приверженцем этого праздника, чтобы приготовить такую аппетитную выпечку. Попробуйте, и мы уверены, что вернетесь к рецепту еще не раз – пирог получается насыщенного желтого цвета, нежный и ароматный. Секретами приготовления тыквенного пирога поделился портал «Едим дома».

Как готовить тесто: 125 г сливочного масла нарежьте маленькими кубиками и добавьте туда 200 г муки, всыпьте 2 ст. л. сахара. Перетрите все руками, чтобы масло равномерно смешалось с мукой. Вмешайте в тесто 2 яичных желтка, потом влейте 2 ст. л. холодной воды и замесите тесто, скатайте его в шар и оставьте в холодильнике на 30 минут.

Теперь делаем начинку.

Как готовить начинку: очистите тыкву, запеките ее в духовке 20 минут при 200°С и измельчите блендером до пюреобразного состояния (700 г). Добавьте к охлажденному пюре 300 г 15%-ной сметаны6 ст. л. сахара3 яйца и специи – молотый мускатный орех — 1 щепотка, молотая гвоздика — 1 щепоткамолотый имбирь — ½ ч. лмолотая корица — ½ ч. л.

Все перемешайте. 

Достаньте тесто из холодильника, раскатайте в пласт. Форму для выпечки лучше использовать диаметром 23 см. Смажьте ее сливочным маслом, выложите тесто, сделайте бортики. Вылейте начинку на тесто и поставьте в разогретую до 180°С духовку на 45 минут, затем выключите и оставьте там пирог еще на 20 минут.

Остудите десерт, украсьте взбитыми сливками и подавайте к столу. 

Фото: edimdoma.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио