Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Твори добро другим во благо

Твори добро другим во благо09 декабря 2016 — 10:00

В ГУО «Рогозницкая средняя школа» прошла благотворительная ярмарка «Асенні кірмаш”. Это был настоящий праздник творчества и доброты.

 

 

С самого утра  в нашей школе царило праздничное настроение. В школе - ярмарка. Это мероприятие, которое проводится не в первый раз, а потому уже полюбилась  и ждут его все с нетерпением. Открыли мероприятие Скоморохи.


Много смеха звучало в зале. Скоморохи призывали: «Внимание! Внимание! Внимание! Открывается весёлое гуляние! Торопись честной народ, тебя ярмарка зовёт. Что душа твоя желает — всё на ярмарке найдёшь. Всяк подарки выбирает, без покупки не уйдёшь!»


И началась торговля! Чего только здесь не было! У покупателей глаза разбежались: пирожки, пряники, булочки, домашний хлеб, пироги на любой вкус, торты, домашние соленья, компоты, варенье, мёд, конфеты, свежие овощи и фрукты, орехи, кориандр, шиповник. Все  наряжены, у всех своя реклама, продавцы! Каждый класс предоставил богатый стол, празднично оформленный и украшенный. В ярмарке приняли   участие все учащиеся нашей школы, педагоги, родители. Мероприятие оказалась настоящей радостью для детей. Все понимали, что, получая удовольствие сами, они дарят частичку своего человеческого тепла детям­, которые так в нем нуждаются. На собранные средства этим детям будет оказана поддержка.


Мероприятие прошло на высоком уровне, способствовало развитию способностей и талантов учащихся, сотрудничеству семьи и школы.


У нашего ученического актива много хороших, значимых дел, но проведение благотворительной ярмарки остается центральным проектом актива, «большим делом», которое объединяет весь коллектив учреждения.


 Благодарим наших классных руководителей, всех учеников и их родителей, которые приняли участие в проведении ярмарки, за этот праздник! Хотелось бы пожелать всем добра, солнца, тепла и света, улыбок друзей и заботы родных!


 Л. СОСНОВСКАЯ,
заместитель директора
по воспитательной работе


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио