Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В честь памяти Александра Савчука

В честь памяти Александра Савчука11 февраля 2017 — 18:00

11 февраля в спортивном комплексе «Неман» проведен  открытый турнир по волейболу в честь памяти воина-интернационалиста Александра Савчука, в котором приняло участие семь производственных коллективов. 

В церемонии открытия соревнований приняли участие военный комиссар  военкомата Мостовского района С. В. Бобровский и председатель Мостовской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» С. В. Ткачук.

В своих выступлениях почетные гости отмечали, что воины-интернационалисты с честью прошли множество испытаний, проявили мужество и понесли немало потерь.

-- Об этом мы не должны забывать во имя памяти наших земляков, которые не пожалели своей жизни и достойно выполнили воинский долг. Мы и сейчас должны быть сильными, дорожить миром и всем, что у нас есть. А турнир есть и будет, и пусть в нем победит сильнейший, -- отметил С. В. Бобровский.

-- Каждый год в нашем районе проводятся спортивные соревнования в память погибшего воина-интернационалиста А. Савчука. Каждого из нас объединяет память о молодых годах, о погибших товарищах. Сколько бы лет ни прошло, но воспоминания об этих годах будет вечно жить в наших сердцах, -- добавил С. В. Ткачук.  

Официальная часть мероприятия сменилась чередой спортивных состязаний по волейболу.

Сначала  игры проводились в  двух подгруппах по круговой системе. В группе «А» сильнее всех были спортсмены из агрогородка Лунно (ОАО «Черлена»). В группе «Б» --  команда из агрогородка Гудевичи (ЗАО «Гудевичи). Они же  встретились в финальной игре за 1-е место. Шла упорная борьба. В первой партии  сильнее оказались спортсмены  из Гудевич (25*21), но после перерыва, проанализировав  допущенные ошибки в игре, спортсмены из Лунно выиграли вторую партию (25*18). Все решилось в третьей партии, где также сильнее оказались спортсмены из ОАО «Черлёна».
В игре за 3-4-е место встретились представители ОАО «Мостовдрев» и ОАО «Гродненский механический завод», где сильнее оказались гродненские спортсмены.

По окончании всех игр лучшим игрокам были вручены памятные подарки, командам-победительницам -- кубки и дипломы.

В этот же день делегация в составе заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Д. В. Невертовича, военного комиссара  военкомата Мостовского района С. В. Бобровского, председателя Мостовской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» С. В. Ткачука и воина-интернационалиста В. Е. Бабича посетила Голубовский УПК д\с-СШ, где возложили цветы к памятной доске погибшему воину. Затем они навестили мать погибшего Зинаиду Степановну Савчук, а в деревне Стукалы возложили венки и цветы к могиле погибшего.

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио