Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Турнир «Рождественская сказка»

Турнир «Рождественская сказка»20 января 2016 — 10:00

 В спортивном зале ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты» в последние дни  зимних каникул  прошел   турнир по волейболу «Рождественская сказка» среди юношей старших  классов школ района. Он проводился  впервые. Инициатором проведения соревнований  выступила  учитель физической культуры и  здоровья СШ №5 г. Мосты Наталья Николаевна Лисай.  Инициативу поддержала и.о. начальника инспекции по делам несовершеннолетних Мостовского РОВД Ирина Ивановна Ланкевич.

Победу на   турнире «Рождественская сказка»   одержали волейболисты Гудевичской школы, а игрок команды  Михаил Заневский был признан лучшим игроком турнира.—Цель этого турнира — привлечь подростков к занятиям  физкультурой и спортом, пропагандировать среди них  здоровый образ жизни. Особенность этих  соревнований в том, что они проводились по программе профилактики правонарушений среди подростков.  Участвовать в соревнованиях могли все желающие, но особенно мы приглашали участвовать в турнире подростков  из неблагополучных семей, состоящих на учете  в инспекции по делам несовершеннолетних, — рассказывает Наталья Николаевна.

 Несмотря на то, что турнир по такой программе проводился  впервые,  участвовали в нем шесть команд. Волейболисты  Гудевичской школы представили  на соревнования даже две команды, а юноши Правомостовской школы, чтобы доукомплектовать  команду, пригласили играть двух девочек. Как оказалось при подведении итогов  соревнований,  Ирина Лисай и Юлия Гишкелюк были признаны лучшими игроками турнира.

— Соревнования прошли на высоком уровне, особая благодарность за это администрации  школы. Праздничную атмосферу  придали  спортивному мероприятию наши школьные артисты.  Есть надежда, что этот турнир по волейболу станет хорошей традицией  в спортивной  жизни не только пятой городской школы, но и всего района,— высказывает предположение  Наталья Николаевна Лисай.

—Мне нравятся игровые виды  спорта, поэтому я с удовольствием играю в волейбол. Перед соревнованиями мы активно тренировались. Играть было интересно и сложно одновременно, соперники нам попались сильные,— делится впечатлениями от  соревнований ученик СШ №5 г. Мосты Максим Шкуда.

Победители и призеры турнира «Рождественская сказка» были награждены дипломами. А те, кому на этот раз  не  удалось победить, тоже покидали турнир в радостном настроении, потому что  всем участникам соревнований достались еще и  сладкие призы.                                    Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио