Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Турнир по шашкам и шахматам выявил сильнейших игроков среди мостовчан

Турнир по шашкам и шахматам выявил сильнейших игроков среди мостовчан05 октября 2021 — 15:40

У районного центра творчества детей и молодёжи собрались мостовчане, чтобы выявить сильнейших игроков в шашки и шахматы. Мероприятие было приурочено Году народного единства и декаде «Золотой возраст» и стало уже традиционным.

Открыли турнир председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская и председатель районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич. 

Участниками стали представители трудовых коллективов, ветеранских организаций, общества инвалидов по зрению и отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста.

Своими продуманными ходами они показывали, как проворачиваются удачные комбинации. Некоторые из присутствующих  имеют на своём счету победы в играх различного уровня.

Игры оказались не на шутку серьёзными. Участники очень волновались: нужно побеждать в каждой партии. Важно подойти к соревнованиям в хорошей форме: нагрузка там приличная как в физическом, так и умственном плане. 

В состязаниях по шахматам не было равных в этот раз Олегу Алексееву, вторым стал Сергей Ткачук, третье место занял Леонид Картунов.

В турнире по шашкам среди женщин лидирующие позиции заняла Елена Олехнович. Второе место завоевала Раиса Завиленчик, третью строчку заняла Валентина Гродникова. Среди мужчин лучшим стал Сергей Исупов, вторым – Николай Махомет, третье место – у Алексея Пецевича.

Памятные подарки победителям и призёрам были вручены от районного объединения профсоюзов. Все участники одержали победу, каждый по-своему. На протяжении соревнований действовала выставка уникальных работ посетителей отделения дневного пребывания пожилых граждан ЦСОН Мостовского района «Россыпь наших талантов».

Районный совет ветеранов выражает благодарность за проведение турнира сектору спорта и туризма Мостовского райисполкома и  районному центру творчества детей и молодёжи.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио