Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмТуризм и отдых

Туристический потенциал Беларуси обсудили на заседании в Париже

Туристический потенциал Беларуси обсудили на заседании в Париже17 января 2017 — 10:43

 

Туристический потенциал Беларуси обсудили на первом заседании белорусско-французской рабочей группы в Париже, в котором приняли участие представители Министерства спорта и туризма Беларуси, МИД Франции и туроператоры двух стран, сообщили в посольстве Беларуси во Франции.
 


В ходе встречи, состоявшейся под председательством заместителя директора департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел и международного развития Франции Стефена Маркизио, обсуждены вопросы в различных тематически блоках: эко-, вело- и речного туризма, спортивного и культурного туризма.
 


Белорусская сторона провела презентацию туристического потенциала страны, Минской области и Минска, информировала об установлении безвизового порядка въезда в Беларусь иностранных граждан, в том числе Франции, на срок до 5 суток через пункт пропуска "Национальный аэропорт Минск".



Особое внимание было уделено проведению в Беларуси в ноябре 2017 года двухдневного семинара, посвященного обсуждению возможности организации генеральной ассамблеи Европейской федерации городов истории Наполеона в 2018 году.
 


По итогам заседания стороны подписали протокол, в котором были зафиксированы достигнутые договоренности об обмене лучшей практикой в области развития туризма, о деятельности туристско-информационных центров, о международных туристических выставках, проводимых в Беларуси и Франции в 2017 и 2018 годах, а также о возможностях организации отдыха в Беларуси и Франции.

 


Фото носит иллюстративный характер
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио