Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньСпорт и ТуризмТуризм и отдыхНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Туристический форум завершил свою работу, а его участники продолжаются делиться впечатлениями. Чем удивил форум мостовчан?

Туристический форум завершил свою работу, а его участники продолжаются делиться впечатлениями. Чем удивил форум мостовчан?02 мая 2022 — 08:41

На наш вопрос отвечает председатель Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна НОВИК:

– 29 апреля 2022 в составе делегации  Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки мы вместе с членом президиума райкома профсоюза Надеждой Хальцовой посетили туристический форум «НАСЛЕДИЕ БЕЛАРУСИ» во Дворце культуры профсоюзов г.Минска, где в самом красочном виде  были представлены предложения промышленного, медицинского, экологический и санаторно-курортного туризма нашей страны.

Нам удалось познакомиться с широким ассортиментом услуг туристической отрасли, что поможет увлечь членов трудовых коллективов  маршрутами путешествий, рассказать им о туристическом потенциале нашей страны.

Многие объекты, которые были продемонстрированы на форуме, стали брендами Беларуси, о некоторых мы услышали впервые.

Профсоюзный туроператор «Беларустурист» подготовил каталог маршрутов по нашей стране по всем направлениям. Это уникальная разработка, которая позволяет каждому путешественнику спланировать отдых на любой вкус и сезон, бесконечно открывая для себя новые страницы истории и тайны наследия Беларуси.

Желающие могут побывать в местах боевой славы, увидеть дворцы и замки, познакомиться с природным богатством страны.

А какой вкусный квас готовится на Столбцовщине, мясные продукты и фирменный напиток «пышковица» Гродненщины кажутся непревзойденными всем, кто попробовал их хоть разок! Всё это готовят как по старинным рецептам, так и по современным.

Впечатляет, как создается мощная техника и в каких условиях выращивают улиток. Также организаторы раскрыли потенциал белорусских медицинских и санаторно-курортных учреждений.

Кроме того, каждая область презентовала знаковые исторические артефакты. В их числе – факсимильная копия Берестейской Библии XVI века, Коложская икона Божией Матери из древнейшего действующего храма Беларуси, печать и копия Креста Евфросинии Полоцкой, печатный станок Франциска Скорины.

Мы посетили многочисленные мастер-классы по народным ремеслам и промыслам, увидели и даже поучаствовали в демонстрации народных обрядов.

Это было очень интересно и познавательно. Думаю, что это мероприятие позволит нам открыть новые маршруты для наших туристов.

Фото Татьяны НОВИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио