Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Турист всегда турист

Турист всегда турист12 июля 2014 — 10:00

Уже который год лидерство среди туристов района удерживает дружная и сплочённая команда ЗАО «Гудевичи». Не уступила она своих позиций и на этот раз, выиграв в упорной борьбе у соперников на районном туристическом слёте работающей молодёжи. Призерами соревнования стали команды филиала «Дубно» и УЗ «Мостовская ЦРБ».

Как рассказала первый секретарь райкома ОО «БРСМ»  Анастасия Валерьевна Полуйчик, в этом году право называться лучшими оспаривали туристы из пяти команд. Они представляли центральную районную больницу, предприятие жилищно-коммунального хозяйства, сельхозпредприятия «Гудевичи», «Дубно»  и  «Черлёна».

Свою силу, ловкость и выносливость юноши и девушки продемонстрировали, соревнуюсь в подтягивании, поднятии гири, дартсе, перетягивании каната, прохождении туристической полосы препятствий, волейболе и игре «Города». Проявить творческие способности туристы смогли в конкурсе песни у костра. Оценивались также кухня и быт туристов.

— Очень интересным и зрелищным получился конкурс боди-арта, когда одного из членов команд раскрашивали гуашевыми красками на тему Года гостеприимства, — отметила А.В. Полуйчик.

Участники соревнования почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны возложением венков к могиле воинов, захороненных в деревне Короли. В настоящее время гудевичские туристы готовятся к областному турслёту, который пройдет 17-19 июля в деревне Боровики Дятловского района.

На снимках: незабываемые моменты районного турслёта.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио