Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Турецкие инвестиции в Гродненской области в 2016 году превысили 10 миллионов долларов

Турецкие инвестиции в Гродненской области в 2016 году превысили 10 миллионов долларов17 ноября 2016 — 15:39

 

Инвестиционный портфель турецкого бизнеса в Гродненской области в 2016 году превысил $10 млн. Об этом во время открытия новой гостиницы в Островце журналистам сообщил заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко.


Новый трехзвездочный отель, открывшийся сегодня в Островце, стал одним из первых объектов социального и туристического профиля, построенных в Гродненской области с участием турецкого капитала. "Уверен, что сотрудничество станет плодотворным. Этот же инвестор реализует проект по созданию комплекса придорожного сервиса у пункта пропуска "Котловка" в Островецком районе. Есть и другие проекты на территории области. Всего на этот год инвестиционный портфель турецкого бизнеса в регионе превысил $10 млн", - отметил Владимир Дешко (на фото). Турецкий бизнес заинтересован в создании в области и производственных объектов.


"В качестве примера приведу Волковыск. С участием турецкого капитала на базе местного завода кровельных и строительно-отделочных машин создается производство радиаторов отопления и комплектующих к ним. Это серьезное производство, радиаторы нового поколения, с совершенно другой теплоотдачей", - сказал он.


Гостиница Sun Hotel, по уровню комфорта соответствующая формату "три звезды", может принять более 100 постояльцев одновременно. В 6-этажном здании около 70 номеров: одно- и двухместные однокомнатные и так называемые вип-номера. На территории гостиницы будут открыты ресторан, пиццерия, конференц-зал, тренажерный, спортивный и игровые залы, а также в перспективе молодежный ночной клуб. Создано более 100 рабочих мест.
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио