Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Трудом человек славится

Трудом человек славится21 июня 2016 — 10:00

 Андрей Генрикович Полойко отличается необыкновенной скромностью. Что, впрочем, не мешает ему проявлять решительность в ситуациях, когда это действительно необходимо. Он ­­ заместитель директора по идеологической и информационной работе ЗАО «Гудевичи», занесён на Мостовскую районную Доску почёта.

Неуемный и ни минуты не сидящей без дела, всегда нацелен на результат. Именно таким характеризуют коллеги Андрея Генриковича Полойко. Сам он в ответ на лестные отзывы только улыбается.

Родился он в деревне Стрельцы Мостовского района. Успешно окончил школу. Поступил в Академию МВД Республики Беларусь, затем работал в пенитенциарной системе (уголовно­-исполнительная). Позже молодой и перспективный Андрей Генрикович связал свою жизнь с идеологией, сферой, где необходимо постоянно работать с людьми, вникать в их просьбы и пожелания, разъяснять ситуацию и убеждать.

 – Своё дело очень  люблю. Нужно обладать незаурядной памятью, уметь сосредоточиться, находить общий язык с людьми. В профессии стоит понимать с полуслова – тогда и будет хороший результат, ­­ -- рассказал Андрей Генрикович Полойко.

Ещё один секрет успешного труда нашего собеседника – а он стал одним из лучших идеологических работников по итогам работы за прошлый год, ­­является командиром добровольных дружин ЗАО «Гудевичи». Его супруга Виктория Сергеевна ­­ педагог­психолог в Лунненской средней школе ­­ во всём поддерживает мужа. Дети растут самостоятельными и трудолюбивыми. Сын Антон учится в Гудевичской  средней школе, посещает секцию футбола. А дочь Алёна ещё совсем маленькая, но такая озорная и весёлая, её любимое увлечение ­­ примерять одежду и обувь старших.

Напомним, семья Полойко из агрогородка Гудевичи заняла первое место в областном этапе республиканского сельскохозяйственного проекта «Властелин села­-2015», они являлись представителями  Гродненской области на республиканском этапе данного конкурса, где заняли почётное второе место.

Андрей Генрикович – трудолюбивый и хозяйственный человек. Как признался наш собеседник, в свободное время он посещает спортзал, где играет совместно с работниками ЗАО «Гудевичи» и коллективом Гудевичской средней школы в волейбол и другие игры, а также занимается строительством. Энергичный, который многого достигнет в будущем.

Хороший человек, ответственный сотрудник и примерный семьянин – это все про нашего героя. Очень грамотный, технически подготовленный  специалист. По крайней мере, он тот, у которого можно спросить и совета, и  помощи. Никогда не откажет в трудную минуту. Случись что, говорят коллеги, ему можно довериться, он подставит крепкое мужское плечо…

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио