Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Тридцать девять лет ответственно подходит к своей работе мостовчанин Константин Сахаров

Тридцать девять лет ответственно подходит к своей работе мостовчанин Константин Сахаров17 ноября 2019 — 07:22

Не каждый может похвалиться трудовым стажем в тридцать девять лет. Константин Сахаров работает водителем Мостовской сельхозтехники. Вроде и не ключевая, достаточно скромная должность, но без него, без его лучшего друга – автомобиля немыслим слаженный рабочий ритм.

Профессия водителя стала одной из самых востребованных, а важной она была всегда. Руль транспортного средства должен находиться в надёжных руках, а от добросовестности каждодневного труда шофёров зависит качество жизни: ведь на человеке за рулём – автоперевозка пассажиров, доставка продуктов, различных грузов. 

Для водителя Константина Леонтьевича вставать на работу, когда большинство горожан ещё крепко спит, дело привычное. Перед утренними рейсами водителю многое нужно успеть сделать: проверить уровень масла и охлаждающей жидкости в двигателе, детально осмотреть любимый транспорт.

Наш собеседник много говорить не привык. Ответственная работа на дороге требует полного сосредоточения. Контантин Сахаров, проработав всю жизнь водителем и имея стаж вождения почти сорок два года, к своему ремеслу относится с уважением и у детей это чувство развил с юных лет.

Получил специализацию тракториста.  Устроился на работу и ни разу не пожалел о выбранной профессии. Наш собеседник гордится своими дочерями Ольгой и Екатериной. Любит проводить свободное время с внуками: их у него трое.

Когда спрашиваешь, чем он занят в течение дня, Константин Леонтьевич твёрдо отвечает, что работы хватает всегда.

Сейчас он ремонтирует служебный автомобиль, занят на доставке зерна, сахарной свеклы по сельскохозяйственным организациям района. За годы работы Константин Леонтьевич стал чувствовать автомобиль. Фактически, здесь есть собственные «врачи» четырёхколесных «железных коней». С какими бы техническими вопросами ни обращались, всегда к делу подойдут обстоятельно, найдут поломку и тут же помогут её устранить.

В Мостовской сельхозтехнике Константина Сахарова ценят и уважают:  – Хороший водитель – в нём уверен каждый. Вежливый, скромный, аккуратен с техникой, а это самые главные качества, – дали характеристику своему сотруднику коллеги. Здесь все его называют просто Леонтьевич.

По труду и награды: за свою ответственную работу к Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности он награждён Почётной грамотой Мостовского райисполкома.

Шоферскую работу мужчина любит. На вопрос: «Почему?», – сначала  пожимает плечами, потом находит ответ: «У каждого человека в этой жизни есть место. Я своё нашёл».

Большая часть жизни водителя Константина Леонтьевича проходит в дороге.

– Для меня это любимая работа, и я ничуть не жалею о том, что всю жизнь за рулём. Водителем работать интересно!

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио