Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Три игры – три победы! Мостовчане не оставили шансов соперникам в играх детско-юношеской баскетбольной лиги

Три игры – три победы! Мостовчане не оставили шансов соперникам в играх детско-юношеской баскетбольной лиги20 февраля 2021 — 15:03

Вне конкуренции были мостовчане в играх детско-юношеской баскетбольной лиги. Два дня соревнований, 19 и 20 февраля, выдались насыщенными и эмоциональными! Присутствующие смогли воочию лицезреть удачные комбинации команд и меткие броски в кольцо юных баскетболистов.

 

Ещё недавно мы радовались победе воспитанников Мостовской СДЮШОР в первенстве области по баскетболу, и вот юноши покорили новую высоту – стали лучшими в первом туре в республике.

Тот, кто ближе знаком с баскетболом, знает, что встречи порой бывают поистине напряжёнными, когда на последних секундах решается дальнейшая судьба команд. Ведь никто не хочет уступать пальму первенства своим соперникам, каждый желает взойти на пьедестал похвалы и успеха.

После перерыва соревнований игры ДЮБЛ снова вошли в строй, не давая расслабиться ребятам из разных город страны. В этот раз за победу боролись команды из Мостов, Сморгони, Молодечно, Витебска и Солигорска.

Ребята из Мостовской СДЮШОР под чутким руководством тренера Марка Апановича то и дело, что опережали своих соперников. В первой игре со спортсменами из Витебска наши ребята выиграли со счётом 82:26.

Вторая встреча мостовчан с Солигорской СДЮШОР не оставила шансов поквитаться за лидерство приезжим гостям. Разгромив, в буквальном смысле, команда Мостовской СДЮШОР со счётом 89:26 уверенно ушла в отрыв.

Напряжение росло с каждым промахом по кольцу той или иной команды. При этом игроки искали кратчайший путь к чужому кольцу, стремились каждый раз набрать очередные очки. Даже на последних секундах игр… хотя любая взрослая команда попыталась бы перейти на длинные атаки и потянуть время в свою пользу. Максимализм в данном случае юношей не подвёл.

Последние секунды перед финальным свистком, сложные комбинации и своеобразные подачи игроков – у каждого своя тактика игры. Однако в этот раз удача была на стороне мостовчан. В третьей игре со спортсменами из Молодечно без вариантов победа была в руках у наших ребят. Со счётом 92:25 они стали первыми в данных играх первого тура.

В конкурсе штрафных бросков победу одержал Кирилл Кец из Витебска. По традиции были определены лучшие игроки каждой команды. Им были вручены памятные статуэтки и сладкие призы от компании «Слодыч». Никита Кондратович стал самых результативным игроком среди мостовчан.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио