Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Третья победа мостовчан

Третья победа мостовчан24 мая 2017 — 16:33

На стадионе «Неман» в рамках третьего тура чемпионата области состоялся матч между командами «Мосты-СДЮШОР Белкард» и «Смена» (Волковыск). С красивым счётом 5:2 хозяева обыграли соперников и стали победителями в третий раз.

Стадион собрал немало любителей этого популярного вида спорта, он буквально сотрясался от непередаваемых эмоций болельщиков.

Каждая из команд продемонстрировала отличную физическую подготовку и мастерство. Глядя, с каким рвением и энтузиазмом играли футболисты, мне подумалось: «Да ведь они болеют футболом, живут им!». И не ошиблась.

Здоровый дух соперничества чувствовался уже с первых минут соревнований. Уже на третьей минуте был открыт счёт благодаря Максиму Довидовичу из волковысской команды. С каждой последующей минутой страсти накалялись до предела. Первый гол в пользу гостей никак не сказался на игре мостовчан. На двадцать второй минуте Егор Пильчук сравнял счёт. 34-я минута заставила поволноваться болельщикам. Благодаря исполнению пенальти Александр Антонович принёс очередной гол в копилку мостовчан.
Болельщики с нетерпением ждали финального поединка. «Кто же станет сильнейшим?» -- то и дело задавали себе вопрос болельщики. И вот этот момент наступил. Егор Пильчук буквально удивил: оформил в матче дубль ударами со штрафного. Немало было удивительных и поражающих ударов, после финального свистка со счётом 5:2 победу одержали мосточане.

Впрочем, не было здесь игровой грусти. Гости матча еще успеют продемонстрировать свои силы. Мостовчане приятно удивляют и радуют своей игрой. Остаётся только сказать: «Так держать!»