Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

«Тракторный биатлон» впервые пройдет в Сморгонском районе в поддержку белорусских олимпийцев

«Тракторный биатлон» впервые пройдет в Сморгонском районе в поддержку белорусских олимпийцев14 февраля 2018 — 07:37

Показательные выступления тракторной техники проведут 24 февраля в 10 километрах от Сморгони вблизи геологического памятника Сутьковские камлыги и городища периода VIII века до нашей эры. 



На площадке будут соревноваться трактора «Беларус - 152» и «Беларус - 132Н». Трактора «БЕЛАРУС - 1402» устроят зрелищные показательные выступления в экстремальных условиях. 


Гостей мероприятия ждут необычные развлечения – катание на тракторах, конкурсы, викторины, выставка тракторной техники, выездная торговля и продажа сувениров, а также угощение бесплатной солдатской кашей и ухой. 



 Формируется команда звезд белорусских эстрады, которые примут участие в концертной программе. Уже известно, что среди них Алена Ланская, а вести концерт будет Денис Курьян. Среди гостей праздника разыграют многочисленные призы не только от МТЗ, но и от ФК «БАТЭ», холдинга «Автокомпоненты»  и многих других предприятий, – рассказал заместитель генерального директора ОАО «МТЗ» по идеологической работе, кадрам и соцразвитию Андрей Сусленков. – Мероприятия начнутся в 11 утра и продлятся до 17 часов вечера. 

216124-48.jpg


«Тракторный биатлон» проводится в поддержку белорусских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане. Также он призван привлечь внимание молодежи к зимним видам спорта и содействовать повышению туристической привлекательности  страны. 


Вход на праздник будет свободный, а для удобства доставки к месту событий на автодороге Сморгонь – Крево установят указатели. 


Организаторами мероприятия являются «МТЗ-ХОЛДИНГ» и Гродненский облисполком. 

 
Фото БелТА
Алена КАПЛИЦА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио