Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьПроисшествияБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Трагедии можно избежать

Трагедии можно избежать04 декабря 2022 — 11:00

Каждое время года прекрасно по-своему. Но каждый сезон таит в себе и опасности.

В летний сезон спасатели бьют тревогу о запрещённых местах для купания и опасности оставления детей без присмотра. Осенью РОЧС, РОВД, ОСВОД предупреждают рыбаков о правилах безопасной рыбалки. А скоро появится лёд на реках и озёрах, что также может стать причиной различных травм.

28 ноября 2022 года недалеко от д. Салатье Гродненского района погиб на рыбалке 61-летний мужчина. Его тело извлекли со дна в 30 метрах от берега водоёма. В Дзержинском районе 27 ноября погибли трое рыбаков. Список ещё можно продолжать. Но стоит ли?

Сегодня каждый человек должен задуматься о своей безопасности и рассказать детям правила безопасной жизнедеятельности, а ещё лучше научить их строго соблюдать.

Совсем скоро наступят морозы, вода в реках и озёрах покроется льдом. Помните, что НЕЛЬЗЯ выходить на первый лёд. Стоит обходить заросли камыша и тростника, места скопления снега, впадения ручьёв в реки. Наиболее опасна береговая линия.

Берегите себя и своих близких.

Ирина БОЧКО

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#безопасность #зима #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио