Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Традиция побеждать

Традиция побеждать05 июля 2011 — 10:00

Тринадцатый год подряд в Королях проходил районный молодежный туристический слет. За звание лучшей в нынешнем году боролись 10 команд.

Участников приветствовали начальник отдела по делам молодежи райисполкома Николай Николаевич Денисевич, первый секретарь райкома БРСМ Дмитрий Валентинович Невертович, старший участковый инспектор Мостовского РОВД Александр Михайлович Карпук и водолаз Мостовской спасательной станции Владимир Валентинович Романюк.

И тут все началось… Сильная конкуренция, напряженная борьба, когда каждое заработанное очко – на вес золота. В подтягивании, как и в перетягивании каната, первые места достались представителям команды ОАО «Мостовдрев». Команда работников ДП «Мостовская МПМК-155» стала лидером по волейболу. В поднятии гири победил представитель районного узла электросвязи. Туристическую полосу препятствий за 20 минут преодолела команда ЗАО «Гудевичи», оставив своего ближайшего соперника далеко позади с результатом 26 минут и одержав тем самым безоговорочную победу. Хорошо показали себя и новички – ПК «Мостовское райсельхозэнерго» (первое место в соревновании по дартсу), СЧУП «Дубно» (первое место в игре «Города») и команда Мостовского райпотребобщества.

По итогам соревнований победителем стала команда ЗАО «Гудевичи». 5-й год подряд (!). По словам ее руководителя, заместителя директора ЗАО «Гудевичи» по идеологической и информационной работе Анджея Рышардовича Заневского, это общая заслуга всех участников команды: А. Киселева, Е. Михалиной, А. Шурко, Д. Хваля, Д. Харитоновича, В. Рожкова, М. Костюкова, М. Луки, М. Шиманович, С. Малевича, А. Якимчика. Ежегодно состав команды корректируется, происходит смена поколений, но основной «костяк» из 5-6 человек остается неизменным уже который год. Главный секрет успеха, как считает Анджей Рышардович, в сплоченности команды. А результат – коллекцию наград пополнили грамота и переходящий Кубок.

А. ШВЕДКО

 На снимках: команда победителей  -- ЗАО «Гудевичи»;

Фото Н. ОМЕЛЬКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио