Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Торжественный митинг, посвящённый празднику, прошёл 3 июля в Гродно

Торжественный митинг, посвящённый празднику, прошёл 3 июля в Гродно06 июля 2015 — 10:00

 Несмотря на жаркую солнечную  погоду, в центр города на праздничные торжества собрались тысячи гродненцев. Празднования открыло шествие представителей учреждений образования Гродно, за ними проследовала  молодежь города, представители вузов, медицины.

Накануне Гродненская область признана победителем в номинации за достижения в 2014 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и занесена на Республиканскую Доску почета. Жителей областного центра и гостей города поздравил с одним из самых важных праздников для белорусов председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов. Он от имени всех гродненцев выразил глубокую благодарность ветеранам  за их вклад в освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Владимир Кравцов наградил победителей ежегодного конкурса «Человек года Гродненщины». Этого почетного звания и денежной премии удостоены в различных номинациях  25  лауреатов.Руководство области и города, представители предприятий, организаций областного центра возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам в парке имени Жилибера. После окончания митинга прошел парад войск Гроднен-ского гарнизона.

Праздник продолжился в парке имени Жилибера, где состоялись выступления творческих коллективов, развернули выставки народные умельцы.  На площади  Ленина  с концертными программами выступили ансамбль танца, музыки и песни «Белые Росы», Национальный  академический концертный оркестр Республики Беларусь под руководством Михаила Финберга. Гродненцы приняли участие в республиканской акции «Споем гимн вместе». В завершение праздника небо раскрасил  салют.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио