Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСоциумПрофсоюзная жизнь

Торжественные приемы ветеранов войны и труда пройдут во всех районах Гродненщины

Торжественные приемы ветеранов войны и труда пройдут во всех районах Гродненщины23 января 2017 — 11:20

 

Торжественные приемы в честь ветеранов войны и труда пройдут во всех районах Гродненской области, об этом сообщил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский.

 

Встречи профсоюзного актива, ветеранов и молодежи будут проходить на протяжении всей недели. На них представители общественных организаций обсудят вопросы социальной защиты и поддержки ветеранов войны и труда, подведут итоги совместной работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения, сохранению духовных реликвий и исторической памяти. Также для ветеранов состоятся праздничные концерты, а в Гродно и некоторых райцентрах – фестивали  патриотической песни.

 

«Тех ветеранов, которые по объективным причинам не смогут посетить торжественные приемы, мы навестим на дому», рассказал Ромуальд Юровский. «Цель нашей акции – отметить каждого, кому мы обязаны победе, а также тех, кто спустя годы и десятилетия пытается сохранить в памяти великий подвиг», добавил собеседник.

 

Ожидается, что участие в мероприятиях примут представители исполнительной и распорядительной местной власти, историки-краеведы, журналисты, педагоги, хоры ветеранов, представители историки-краеведческих музеев и трудовых коллективов, которые принимают наиболее активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию, реставрации и благоустройству памятников и мест захоронений воинов Великой Отечественной войны.

 

Ветеранам войны и  профсоюзным активистам, внесшим весомый вклад в сохранение памяти о подвигах защитников Отечества, будут вручены грамоты и благодарности  объединений профсоюзов, памятные сувениры и премии. Мероприятия приурочены присуждению ФПБ премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио