Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Торжественное собрание, посвященное Дню работников налоговых органов Беларуси, прошло в Гродно

Торжественное собрание, посвященное Дню работников налоговых органов Беларуси, прошло в Гродно06 июля 2017 — 13:04

С праздником коллег и ветеранов труда поздравила начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гродненской области Лидия Семашко. 


– Приятно осознавать, что от нашего труда зависит финансовая стабильность государства, – отметила Лидия Михайловна. – На всех этапах становления налоговых органов их главной задачей оставалось формирование доходов бюджета. И сегодня мы с ней успешно справляемся, о чем свидетельствуют показатели работы за полугодие. 

DPP_3736.JPG 


Как подчеркнула Лидия Семашко, изменилась концепция контрольной деятельности:  все мероприятия носят точечный характер. Налоговые инспекторы идут туда, где есть нарушения законодательства,  откуда налоги не в полной мере поступают в бюджет. Много внимания уделяется камеральному контролю. С  прошлого года успешно работает система электронных счетов-фактур. Повышается и налоговая культура наших граждан. 75 процентов плательщиков сегодня представляют декларации в электронном виде, практически 55 процентов используют личный кабинет налогоплательщика. 

Результат работы любого коллектива зависит от каждого работника. В налоговых инспекциях области  трудятся настоящие профессионалы, единомышленники.  О качестве их работы  свидетельствует второе место в республиканском соревновании  за прошлый год. Пять районных налоговых инспекций заняли призовые места в различных номинациях республиканского соревнования. 

Поздравила присутствующих с праздником заместитель министра по налогам и сборам Республики Беларусь Элла Селицкая.

– Налоговая дисциплина плательщиков в Гродненской области находится на очень высоком уровне. Сегодня одна из основных задач – выстроить взаимоотношения с плательщиками таким образом, чтобы налоги можно было платить просто и комфортно, – подчеркнула она. 

DPP_3744.JPG 

Заместитель министра вручила свидетельства «Лучший плательщик налогов и сборов» руководителям малых предприятий, отмеченным в республиканском конкурсе  в номинации «Лучший плательщик – организация – субъект малого предпринимательства». Примечательно, что среди одиннадцати победителей пять субъектов хозяйствования  Гродненской области. Свидетельства получили частные унитарные предприятия «Лилаград», «СтартДент» и «ОлСтаТранс», общества с ограниченной ответственностью «Чемпи Гродно» и «Профимед». 

DPP_3741.JPG 

– Налоговых инспекторов Гродненщины характеризуют высочайшая ответственность, знание законов и  стремление разобраться в законодательстве до мельчайших подробностей, а также огромное желание работать и приносить пользу своему государству, – отметил  председатель комитета экономики облисполкома Андрей Свиридов. 

DPP_3740.JPG 

Поздравил работников налоговой службы с праздником заместитель председателя Гродненского горисполкома Казимир Гецевич. 

DPP_3742.JPG 

Лучшим работникам отрасли в торжественной обстановке были вручены награды Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, облисполкома и Гродненского горисполкома, областного и городского Советов депутатов. 

DPP_3738.JPG
 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Ирина АНИКЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио