Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеМедицина и ЗОЖМедицинаНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна Макар

Торжественное посвящение молодых специалистов Мостовской ЦРБ в профессию прошло в районном центре творчества детей и молодёжи

Торжественное посвящение молодых специалистов Мостовской ЦРБ в профессию прошло в районном центре творчества детей и молодёжи24 сентября 2021 — 18:20

В Мостовскую ЦРБ в конце лета прибыло пополнение. 21 специалист с дипломами медицинского профиля встали на защиту нашего здоровья. В актовом зале центра творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие – «Посвящение в профессию», где главными героями были молодые специалисты, которые уже успели освоиться на первом рабочем месте.

 

Согласитесь, здоровье – самое главное богатство человека. Когда чувствуешь себя хорошо, то и любая работа по плечу. А если уж настигнет недуг – первым делом идешь к медикам. И, согласитесь, как важно вовремя получить квалифицированную помощь, от которой зависит процесс скорейшего выздоровления. Словом, врач – это профессия жизненно необходимая. Существенно и то, чтобы медучреждения были укомплектованы специалистами.

Как и полагается, посвящение началось с напутственных слов главного врача Мостовской ЦРБ Александра Козича. Он отметил, что все сложности этой профессии специалисты уже изучили и понимают, насколько важную профессию выбрали. Они долго шли к этой работе. Люди в белых халатах – это высокая степень ответственности и об этом нужно помнить всегда.

С напутствием выступила заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик:

– Вы по-настоящему вступаете в профессию. Вы выбрали себе очень непростую работу. Для меня вы – самые умные люди. Каждому человеку каждому нужен рядом доктор. Ведь граждане первым делом обращаются за помощью именно к вам. Конечно, первое время будет очень трудно, но рядом с вами есть опытные наставники, которые помогут. Мостовщина – прекрасное место для старта в профессию. Здесь множество возможностей и перспектив. Надеюсь, для каждого из вас она станет любимым местом, – отметила Марина Осиповна.

К словам поздравлений с таким важным днём присоединились начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало, а также председатель районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич.

Елена Викторовна отметила, что для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. Важен коллектив и царящая в нём атмосфера, важны условия, созданные в организации, важна поддержка и опыт работающих там профессионалов. Молодым специалистам в этом смысле очень повезло. Они начинают свой трудовой путь в ЦРБ, следовательно   есть прекрасная возможность проявить себя, возможность для профессионального роста, постоянного повышения мастерства.

Пришло время выступить умудрённым опытом, настоящим профессионалам в своём деле, которые много лет проработали в системе здравоохранения района. Заведующий отделением общей практики поликлиники Светлана Кислая поприветствовала молодёжь на первых рабочих местах. Она отметила, что в жизни каждого человека имеет большое значение начало профессионального пути. Она пожелала начинающим медработникам, чтобы их сердца всегда были открытыми и отзывчивыми, чтобы они были готовы в любой момент прийти на помощь.

Очень важно также постоянно повышать профессиональное мастерство, приобретать и накапливать практический опыт, учиться у старших коллег.

Ответное слово взяли молодые специалисты. Они поблагодарили всех собравшихся за подаренное праздничное настроение и пообещали  оправдать доверие коллектива.

Свои музыкальные номера подготовили воспитанники Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио