Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьПроисшествияНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Торжественная встреча, посвящённая приёму учащихся в ряды Молодёжного отряда охраны правопорядка, состоялась на Мостовщине

Торжественная встреча, посвящённая приёму учащихся в ряды Молодёжного отряда охраны правопорядка, состоялась на Мостовщине06 февраля 2023 — 16:19

В День основания Молодёжного отряда охраны правопорядка (далее – МООП) в музее средней школы № 5 г. Мосты состоялась торжественная встреча, посвящённая приёму учащихся в ряды МООП. 6 самых мужественных и отважных учащихся, членов ОО «БРСМ» Мостовщины пополнили ряды отряда.

Ежегодно 6 февраля отмечается День МООП. На Мостовщине движение объединяет самых активных и мужественных юношей и девушек.

Движение Молодёжных отрядов охраны правопорядка – это проект ОО «БРСМ», Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, объединивший множество юношей и девушек. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов и спасателями ребята занимаются профилактической работой по безопасности жизнедеятельности.

Поздравить самых достойных и ответственных учащихся и вручить им удостоверение бойца МООП пришли заместитель директора по воспитательной работе Наталья Сакута, главный бухгалтер Мостовской районной организации ОО «БРСМ» Полина Зайцас и секретарь первичной организации БРСМ средней школы № 5 г. Мосты Татьяна Хильманович.

Со словами поздравлений обратилась к присутствующим заместитель директора по воспитательной работе Наталья Сакута:

– Мне очень приятно, что учащиеся нашей школы пополнили ряды МООП. Я знаю вас как очень ответственных и дисциплинированных ребят. Надеюсь, что вы своим примером покажете другим юношам, что соблюдение правил и норм – это очень важно. Я желаю вам удачи и успехов.

Удостоверение бойца отряда МООП получили Антон Сарвас, Илья Дейкало, Максим Корницкий, Кирилл Попко, Максим Скрундь и Илья Шупенёв.

Мы решили узнать у ребят, почему они решили пополнить ряды МООП?

– Я человек с активной жизненной позицией, член ОО «БРСМ», командир школьного волонтёрского отряда «Альтруист». Люблю помогать и дарить добро людям. Хочу оказывать содействие правоохранительным органам в профилактике правонарушений и преступлений в молодёжной среде, – делится мнением Антон Сарвас.

Мероприятие завершилось на торжественной ноте под гимн Республики Беларусь.

Пусть мужество, патриотизм и бесстрашие станут вашими качествами. Своей работой на рейдах с правоохранительными органами помогайте жителям Мостовщины. «Заряжайте» подрастающее поколение на поступки, достойные быть примером. А знания, которые вы получите в отрядах, позволят вам выбрать свой жизненный путь.

Надежда КЛОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#молодёжь #МООП #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио