Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Линейка в Мостовской детской школе искусств

Линейка в Мостовской детской школе искусств01 сентября 2017 — 18:35

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, состоялась в детской школе искусств для учащихся, в том числе -- первоклассников.

 

Интерес к музыке у юных мостовчан из года в год не ослабевает. В последнее время популярными являются классы гитары, фортепиано, вокала, аккордеона, немало ребят изъявляют желание заниматься на отделении хореографии и изобразительного искусства.

 

У детской школы искусств имидж настоящей кузницы талантов. Свидетельствуют об этом многочисленные победы юных музыкантов в престижных конкурсах.

 

Со словами поздравления к ребятам, их родителям и педагогам обратилась директор школы Елена Чеславовна Маскевич. Она поздравила с прекрасным праздником для педагогов и учащихся. С новыми силами приступят к занятиям те, кто любит искусство, творчество и мечтает проявить свои таланты на большой сцене.

 

К словам поздравлений также присоединилась заместитель директора Наталья Владимировна Заблоцкая, которая познакомила первоклассников и их родителей со своими первыми учителями. Именно они поведут по дороге знаний и постижения новых творческих ступенек лестницы.

 

Завершилась линейка концертом учащихся школы искусств. Приятно порадовали присутствующих вокальные группы, хореографические коллективы, а также  Ю. Винник, Р. Савко, Н. Воробей, У. Тупякова и многие другие.  

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио