Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнастасия Збереновская

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, собрала учащихся СШ №3 и их родителей

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, собрала учащихся СШ №3 и их родителей02 сентября 2019 — 17:03

Множество школьников, волнующихся родителей собрались в средней школе №3 г. Мосты на торжественную линейку, посвящённую началу нового учебного года.

Самое беззаботное и счастливое время – школьная пора – так быстротечно. Казалось бы, совсем недавно 20 ребят начали учёбу. А сейчас они уже – одиннадцатиклассники. Героев торжественной линейки пригласили на почётные места вместе с классным руководителем Еленой Петрашко. Следом за ними вышли и самые маленькие – первоклассники. Их также 20 человек. Ведёт их в страну знаний первый учитель Ольга Тесловская.

Волнителен этот год и для нескольких молодых специалистов, пришедших работать в школу, – учителей иностранного языка Елены Власик и Надежды Шульга.

Приветствовал всех собравшихся директор школы Александр Хильманович:

– Поздравляю вас с началом нового учебного года. Этот день наиболее волнителен для наших выпускников. Желаю вам успешно сдать выпускные экзамены и выбрать верный жизненный путь.

Также Александр Евгеньевич отметил, что ребята зайдут в обновлённые классы. Сделано это благодаря помощи родителей. Выразил он благодарность и председателю райисполкома Ю. Валеватому, начальнику управления образования В. Тихоновичу, директору РУП ЖКХ Александру Касаверскому за помощь в оборудовании площадки для велосипедов. Приобрела школа и новый спортивный инвентарь: лыжи, мячи, коньки, палатки и т. д.

Пришли поздравить школьников с началом учебного года заместитель председателя райисполкома Светлана Величко, первый заместитель начальника РОВД Алексей Кирилов, главный специалист управления образования райисполкома Людмила Маскевич, инспектор ГПиВО РОЧС Светлана Жудро, заведующая районной детской библиотекой Ольга Ступчик. Они отметили, что новый учебный год – важный жизненный этап, от которого зависит их будущее. Поэтому учащимся пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой жажды знаний, отличных оценок, сил в покорении новых вершин, а родителям – бодрости духа и удачи.

С приветствием выступила и первый учитель Ольга Тесловская:

– Сегодня, после долгого перерыва, для учащихся прозвенит первый звонок. Особенно он волнителен для самых маленьких. Но эти четыре года я буду рядом с ними. А вас, дорогие родители, спешу заверить, что у ваши детишек впереди – счастливая дорогая в страну знаний.

От лица родителей первоклашек с этим знаменательным днём поздравила Ольга Юревич. С наставлениями и советами выступили выпускники.

И вот торжественный миг – первый звонок. Дали его учащаяся 1 класса Ева Юревич и выпускнику 11 класса Ян Варец.

После учащиеся прошли на первый урок «Занімай, Беларусь маладая  мая, свой пачэсны пасад між народамі», посвящённый Году малой родины.

Что же они ждут от этого учебного года?

Полина Савчик, 11 класс:

– Уверена, этот год будет насыщенный, увлекательный. Мы обогатимся знаниями, которые нам помогут при поступлении в вузы. Также хочу достигнуть новых высот в спорте, особенно мне нравится волей бол.

Ева Юревич, 1 класс:

– Думаю, я буду много заниматься творчеством. И научусь читать свои любимые сказки. Раньше их читала мне мама, а теперь будем наоборот.

Милана Шапель, 6 класс:

– Я очень хочу учиться! Особенно жду уроков русского языка и математики – это мои любимые предметы. В будущем планирую получить медицинское образование и стать массажистом.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото В. ЗАЛЕСКОГО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио