Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Торжественная церемония "Молитва за Беларусь" состоялась в Минске у Храма-памятника в честь Всех святых

Торжественная церемония 'Молитва за Беларусь' состоялась в Минске у Храма-памятника в честь Всех святых05 октября 2015 — 10:00

 Торжественная церемония "Молитва за Беларусь" состоялась в Минске у Храма-памятника в честь Всех святых, передает корреспондент БЕЛТА.

Площадка перед Храмом-памятником и его центральная лестница празднично украшены. На площади собралось большое количество зрителей.

Участие в мероприятии принял Президент Беларуси Александр Лукашенко, а также руководители и представители госорганов, политических партий, общественных объединений, религиозных организаций, национально-культурных общественных объединений, представители общественности Минска.

Митрополит Минский и Заславский Павел во время церемонии прочитал краткую молитву, окропил капсулы и ниши святой водой. Заложили капсулы военнослужащие роты почетного караула.

В церемонии закладки капсул приняли участие руководители православной, католической, мусульманской и иудейской религиозных конфессий, а также дипломатических представительств семи иностранных государств - Германии, Австрии, Польши, Венгрии, Чехии, Словакии и Италии, откуда прибыли капсулы с землей с мест погребения воинов - белорусов, погибших вдали от Родины.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио