Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Торговый павильон "Школьный уголок" приглашает мостовчан за покупками

Торговый павильон 'Школьный уголок' приглашает мостовчан за покупками25 июля 2018 — 10:35

 

С 16 июля  возле магазина «Детский мир» начала свою работу палатка «Школьный уголок».  Она приглашает покупателей с 11 до 17 часов по будним дням, кроме понедельника. Сам же магазин работает ежедневно с 9 до 19 часов без перерыва на обед. Здесь можно приобрести всё необходимое к новому учебному году.

 

Уже издалека привлекают внимание мостовчан яркие рюкзаки различных моделей и красивая школьная форма, разместившиеся в новом  павильоне. Жители района, особенно мамы с колясками, отмечают удобство такой организации торговли. И хоть до 1 сентября ещё далеко, но многие  уже начали подготовку к школе. 

 

Так, жительница нашего города Е.К. Татаринович  пришла в магазин вместе с внучкой Дашей, которая перешла в 6-ой класс. Мы застали их в тот момент, когда  девочка примеряла понравившийся ей сарафан белорусского производителя ООО «Дилма Плюс». Стильная модель хорошего качества отлично подошла по размеру.

К слову, в «Детском мире» сарафан для девочки можно приобрести по цене, начиная от 48 рублей, блузка в среднем  обойдётся в 35 рублей. Костюмы для мальчиков стали реже пользоваться спросом. В основном   приобретают отдельно брюки, сорочки и жилетки, такой комплект обойдётся в 80 рублей.

 

 -- У нас широкий ассортимент  товаров для школьников, как для девочек, так и для мальчиков: деловая и спортивная одежда, обувь, школьно-письменные принадлежности, -- рассказывает заведующая магазином А.В. Кучун. – Одежда представлена белорусскими производителями: ЗАО «Калинка», ООО «Дилма Плюс», ОАО «Славянка», ОАО «БелКредо». Канцелярские товары также на любой вкус как белорусские, так и российские. Цены доступные покупателям.

 

Артёму Моисеенко, который перешёл в 3-ий класс, в «Школьном уголке» очень приглянулся рюкзак с ортопедической спинкой. Их здесь большой выбор. Мальчик -- житель столицы. На Мостовщину из Минска он приехал в гости к прабабушке вместе с дядей С.В. Гончаром. Воспользовавшись моментом, решили присмотреть что-нибудь к школе.

-- Нам нравится, что здесь представлены товары белорусских производителей, -- делится Сергей Владимирович. – Это качественные вещи, которые вызывают доверие, ведь они соответствуют всем требованиям. Я уже кое-что присмотрел и для своей дочери.

 

-- Внимание многих покупателей привлекает школьная форма. Их радует, что она снова вошла в моду, -- рассказывает продавец Я.Ю. Савко. --  Сейчас ажиотажа на товары для школьников пока  нет, но люди подходят, изучают ассортимент, прицениваются. Основной наплыв ожидается в августе.

 

В «Детском мире» также большой выбор обуви от таких известных производителей, как «Шаговита», «Марко», «СанМарко» и «Гродненская фабрика «Неман». Обувь в большом ассортименте как текстильная, так и кожаная. И одежда, и обувь только из качественных материалов, удобная и стильная.

Стоит отметить, что при покупке товара на сумму от 100 рублей предусмотрена рассрочка на 3 месяца без первоначального взноса.

 

Впереди ещё целый месяц лета. А значит, достаточно времени, чтобы изучить рынок школьных товаров, а также соотнести свои потребности, желания и возможности. Однако всё же не стоит оставлять сборы в школу на последний момент. В период ажиотажа это занятие может стать более утомительным.

 

                                                                   О.ТИШКО

                                                                   Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио